Согласно недавнему исследованию Nasdaq, большинство финансовых консультантов в США заинтересованы в инвестировании в криптоактивы или советуют это делать клиентам.

Разбивка ответов консультантов показывает, что криптовалюта стала одним из ведущих вариантов инвестиций.

Финансовые консультанты хотят криптовалютный ETF

Опрос показал, что 72% активных финансовых консультантов, вероятно, инвестировали бы активы своих клиентов в криптовалюту, если бы в США существовал соответствующий спотовый продукт ETF.

Между тем, 86% консультантов, которые уже начали инвестировать в криптовалюту, планируют увеличить свои ассигнования в течение следующих 12 месяцев. Кроме того, ни один из них не намерен намеренно снижать свою криптовалютную экспозицию.

С другой стороны, 50% консультантов, занимающихся криптовалютой, уже начали инвестировать в фьючерсные ETF на биткойн, а 28% намерены начать в течение следующего года.

В среднем консультанты, сомневающиеся в инвестировании в криптовалюту, говорят, что их идеальное распределение криптовалюты составляет 6% от общего портфеля клиента.

Важно отметить, что около 69% этих консультантов рассмотрят возможность использования индексного фонда для широкого охвата, за которым следуют отраслевые индексные фонды (57%), активно управляемые фонды (52%), отдельные цифровые активы (40%). высокодоходные фонды (31%).

Глава Nasdaq по исследованию индексов цифровых активов Джейк Рапапорт объяснил, что за последние десять лет большое количество консультантов сосредоточилось на переводе своих активов в индексные фонды. Он добавил, что:

Подавляющее большинство опрошенных нами консультантов либо планируют начать выделение средств на криптовалюту, либо увеличить свое существующее распределение на криптовалюту. Поскольку спрос продолжает расти, консультанты будут искать институциональное решение криптографического вопроса, который сейчас доминирует в разговорах с клиентами.

SEC по-прежнему не хочет одобрять спотовый ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказалась одобрить заявку на спотовый биткойн-ETF, несмотря на множество заявок за последние несколько лет.

Однако недавний отчет CryptoSlate показал, что наблюдательный орган хочет расширить свою регулирующую компетенцию, чтобы охватить криптовалютные биржи, что может привести к одобрению спотовых ETF.

Новое примечание о том, почему мы считаем, что спотовые биткойн-ETF будут одобрены в начале лета 2023 года. SEC предлагает расширить определение «биржи», что приведет к тому, что криптоплатформы будут подчиняться SEC reg. После этого (что может занять год) ищите ETF, чтобы получить зеленый свет через @JSeyff pic.Twitter.com/TtFgFXrJ8h

— Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 24 марта 2022 г.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник