Компания ConsenSys намерена токенизировать смарт-контракты и услуги аудита безопасности посредством предстоящего аукциона восьми "таймбоксированных" токенов TURN.

Компания по разработке программного обеспечения для блокчейна, ориентированная на Ethereum, разработала предложение через свою службу аудита смарт-контрактов ConsenSys Diligence. TURN, сокращение от Time-Unit Representative NFTs, создаст открытый рынок для услуг аудита безопасности, которые пользуются большим спросом в развивающемся пространстве блокчейна и криптовалют.

Фирма рекламирует TURN как первый в отрасли нелетучий токен (NFT), специально созданный для услуг аудита безопасности смарт-контрактов. По сути, он токенизирует труд, который используется для оказания этих аудиторских услуг, и позволяет открытому рынку установить соответствующую цену.

Токены TURN совместимы с ERC721 и представляют собой 40 часов аудита для держателей. В дальнейшем TURN можно будет покупать и продавать на вторичных рынках, что позволит новым пользователям диктовать стоимость этих услуг по мере необходимости.

Соучредитель компании Гонсало Са рассказал Cointelegraph, что решение было вызвано, в первую очередь, трудностями с удовлетворением потребностей в ручных проверках кода в экосистеме Ethereum. В результате компаниям приходится ждать аудита своих систем в течение шести месяцев. По словам Са, планирование и ценообразование мест для аудита также требуют инноваций:

"С помощью TURN мы стремимся создать открытый рынок для покупателей и продавцов услуг аудита безопасности и, возможно, других человеческих услуг, ограниченных по времени. TURN задуман как токен, представляющий услуги, ограниченные по времени, в целом. Ничто в нем не предназначено для услуг безопасности как таковых".

ConsenSys Diligence будет предлагать восемь недель услуг, токенизированных в 8 NFT, которые состоят из пяти рабочих дней каждый. Аукционы будут начинаться со 100 000 DAI (99 995 долларов США) и датой окончания, когда NFT будут выкуплены.

Компания ConsenSys намерена токенизировать смарт-контракты и услуги аудита безопасности посредством предстоящего аукциона восьми "таймбоксированных" токенов TURN.

Источник