Новости о последнем варианте COVID вызывают новую волну FUD среди инвесторов, когда биткойн падает до 54 тысяч долларов, а рынки по всем направлениям уходят в минус.

Биткойн упал до 54 тысяч долларов на фоне появления новостей о варианте COVID

В пятницу финансовые рынки падают в минус, поскольку новости о новом варианте COVID вызывают беспокойство у инвесторов по всему миру.

Согласно сообщению BBC, этот новый вариант был обнаружен в Южной Африке, и ученые обнаружили, что он является наиболее сильно мутировавшей версией на данный момент.

Пока что не совсем ясно о свойствах этого варианта, но больше всего беспокоит то, что эта версия COVID может быть устойчивой к вакцинам из-за большого количества мутаций.

Директор Центра реагирования на эпидемии и инноваций в Южной Африке профессор Тулио де Оливейра сказал: «Этот вариант нас действительно удивил, он имеет большой скачок в эволюции [и] гораздо больше мутаций, чем мы ожидали».

Если окажется, что вакцина действительно обладает сильным иммунитетом, то усилия по вакцинации до сих пор могут стать неэффективными, и страны во всем мире могут подумать о введении новых ограничений.

Из-за этих новых опасений по поводу COVID инвесторы начали снижать риск своих вложений. Эта распродажа снизила биткойн до 54 тысяч долларов.

Вот график, который показывает тенденцию изменения цены BTC за последний день:

Цена на BTC резко упала | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена на BTC резко упала | Источник: BTCUSD на TradingView

Как видно из приведенного выше графика, биткойн в настоящее время упал на 8% за день, но ранее он упал до 53,5 тыс. Долларов.

Почти 200 миллионов долларов в BTC были ликвидированы только за последние 12 часов, поскольку трейдеры стремятся поймать дно с помощью длинных позиций с кредитным плечом.

Данные о ликвидации BTC за последние 24 часа | Источник: coinglass
Данные о ликвидации BTC за последние 24 часа | Источник: coinglass

Что может быть дальше по цене BTC?

Буквально вчера цена Биткойна, наконец, начала немного восстанавливаться после падения, которое последовало за новым рекордным максимумом, когда криптовалюта снова преодолела отметку в 59 тысяч долларов.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены криптовалюты за последние несколько дней.

Цена BTC почти начала восстанавливаться до этого краха | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC почти начала восстанавливаться до этого краха | Источник: BTCUSD на TradingView

Однако, прежде чем это восстановление могло осуществиться, появились новости о варианте COVID, и цена криптовалюты снова упала.

На данный момент неясно, в каком направлении Биткойн может пойти дальше. Монета, возможно, уже достигла дна, но возможно, что по мере появления новых новостей о различных поверхностях монета может двигаться еще дальше вниз.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com

Источник