Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня Cointelegraph по децентрализованным финансам.

Несмотря на то, что рынки могут падать, а технические индикаторы основаны на сбоях AWS, не бойтесь молодых дегенов, фундаментальные новости и дух Вагми как всегда в изобилии. Итак, читайте и узнайте все, что вам нужно знать о самых важных событиях этой недели.

То, что вы собираетесь прочитать, является более короткой и емкой версией информационного бюллетеня. Чтобы получить исчерпывающий обзор событий DeFi за последнюю неделю, подпишитесь ниже.

Отказ AWS подчеркивает необходимость действительно децентрализованных бирж.

Отказ Amazon Web Service на этой неделе оказал значительное влияние на глобальную цепочку поставок и отрасль доставки, а также на многочасовые сбои в работе децентрализованной биржи dYdX и ведущих централизованных бирж Binance.US и Coinbase.

AWS - это крупнейшая в мире инфраструктура облачных сервисов, которая предоставляет широкий спектр услуг, включая сетевые серверы, емкости хранения, удаленные вычисления и мобильную разработку, и это лишь некоторые из них.

Согласно данным, опубликованным в этом году Synergy Research Group, технический титан занимает 33% рынка облачной инфраструктуры, за ним следуют Microsoft и Google с 20% и 10% соответственно.

Подробности инцидента в основном не разглашаются; однако на странице работоспособности сервисов компании было указано, что «несколько API-интерфейсов AWS в регионе US-EAST-1», расположенном в Северной Вирджинии, испытывали проблемы с подключением.

В заявлении Twitter, опубликованном 7 декабря и в первые часы 8 декабря, dYdX говорил об увеличенной задержке в сети, а также о сбоях загрузки веб-сайтов, прежде чем раскрыть свою чрезмерную зависимость от централизованных серверов, одним из которых является AWS. .

К сожалению, некоторые части биржи все еще полагаются на централизованные сервисы (в данном случае AWS). Мы глубоко привержены полной децентрализации, и это остается одним из наших главных приоритетов, поскольку мы продолжаем итерировать протокол. Приносим извинения за отключение.

- dYdX (@dydxprotocol) 8 декабря 2021 г.

Аналитические данные DappRadar показывают, что dYdX является 13-м крупнейшим децентрализованным финансовым приложением, созданным в сети Ethereum, с ежедневным объемом торгов около 1,5 млрд долларов. В сентябре этого года dYdX достигла исторической вехи в транзакциях, превзойдя объем Coinbase в течение одного дня с 4,3 млрд долларов по сравнению с 3,7 млрд долларов.

Многие первые приверженцы криптовалюты понимают децентрализацию как ключевой компонент архитектуры отрасли. Помимо безопасности и масштабируемости, первая составляет так называемую трилемму блокчейна, концепцию, придуманную соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным, чтобы обозначить необходимость пожертвовать одной стороной триады, чтобы испытать преимущества двух других.

В мире криптобирж многие предпочитают уделять приоритетное внимание безопасности и масштабируемости в погоне за массовым внедрением, но, следовательно, работают с в основном централизованными структурами, подобными Web 2.0.

Джозеф Делонг завершает свое время в должности технического директора SushiSwap

Технический директор SushiSwap Джозеф Делонг объявил о своем немедленном уходе с децентрализованной биржи на этой неделе, пообещав с честью передать пресловутую рейку следующему лидеру вместе с необходимыми бухгалтерскими и информационными данными.

Делонг объяснил причину своего решения в откровенной ветке Twitter, сославшись на внутренние конфликты и отсутствие единого видения проекта, заявив:

"Я желаю Суши всего наилучшего, и мне грустно, что суши находятся под такой угрозой внутри и снаружи. Хаос, который происходит сейчас, вряд ли приведет к решению, которое оставит DAO такой же тенью, чем когда-то без радикальные структурные преобразования ».

Делонг имеет опыт работы в сфере Web 3.0 в качестве инженера и разработчика блокчейнов. Ранее он работал старшим инженером-программистом в ConsenSys, но в начале 2021 года Делонг занял должность технического директора в SushiSwap после печально известного исхода шеф-повара Номи в предшествующие месяцы.

За последний год Delong вывел SushiSwap на 12-е место по номинальной общей заблокированной стоимости (TVL) с 2,85 миллиарда долларов, но также столкнулся с препятствиями из-за строгого принятия белых списков на протоколе оптимизма второго уровня, а также цепочки поставок на 3 миллиона долларов. эксплуатировать на панели запуска MISO и, по слухам, об уязвимости в его смарт-контрактах на сумму 1 миллиард долларов.

Coinbase открывает библиотеку криптографии для продвижения инноваций

Одна из ведущих криптовалютных бирж, Coinbase, на этой неделе объявила о запуске платформы с открытым исходным кодом, основанной на библиотеке, под названием Kryptology, предназначенной для предоставления разработчикам набора «безопасных, проверенных и простых в использовании интерфейсов прикладных программ ( API) ".

В официальном сообщении блога Coinbase изложила свои намерения в отношении библиотеки, способствующей дальнейшему развитию этой давней технологии:

«Хотя обеспечение дальнейших инноваций является нашей основной целью, мы также стремимся к тому, чтобы Kryptology подняла стандарт того, что считается надежной и удобной криптографической библиотекой».

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi за неделю снизилась на 11,3% до 143,95 миллиарда долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации превышают медвежью за последние семь дней.
Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации превышают медвежью за последние семь дней.

Terra (LUNA) стала единственным игроком в топ-100 на этой неделе с показателем всего 1,81%. Скажем так, не самая запоминающаяся техническая неделя для DeFi, но это неудивительно, учитывая более широкий контекст отката криптовалютного рынка.

Интервью, репортажи и другие интересные вещи

  • Без стейкинга институциональные криптоинвесторы не смогут избежать инфляции
  • Золото, биткойны или DeFi: как инвесторы могут застраховаться от инфляции?
  • Биткойн продолжает консолидацию: мы все еще на бычьем рынке?

Спасибо за то, что прочитали наш обзор самых значительных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы получить больше историй, идей и образования в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник