Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня по децентрализованным финансам Cointelegraph или DeFi.

Несмотря на то, что основатель Cardano Чарльз Хоскинсонс утверждает, что пространство DeFi теперь «открыто для захвата», на этой неделе заголовки газет украл его соперник Виталик Бутерин, опубликовавший статью в Time Magazine.

Вы собираетесь прочитать уменьшенную версию этого информационного бюллетеня, предназначенную для краткости. Чтобы узнать о полной версии разработок DeFi за последнюю неделю, выпущенных намного быстрее, чем смарт-контракты Cardano, напишите письмо ниже.

Время Бутерина сиять

Основатель Ethereum Виталик Бутерин был включен в список 100 самых влиятельных людей журнала Time за 2021 год на этой неделе за его выдающийся вклад в рост сети Ethereum до более чем 420 миллиардов долларов рыночной капитализации, а также за содействие появлению децентрализованных приложений и нематериальных токенов. .

Назначенный соучредителем Reddit Алексисом Оганяном, Бутерин был представлен в категории уважаемых новаторов наряду с пионером вакцин Барни Грэхемом, предпринимателем в области искусственного интеллекта Сарой Менкер и титаном Tesla и SpaceX Илоном Маском, который также является печально известным шиллером мемов.

Оганян приветствовал изобретательность Бутерина в его профильной статье, заявив:

«Ни один человек не смог бы придумать все варианты использования Ethereum, но для начала потребовалась идея одного человека. С этого момента открылся новый мир и появились новые способы использования технология блокчейн ".

Еще в апреле журнал с 2,3 миллионами подписчиков начал принимать криптовалютные платежи за свои 18-месячные цифровые подписки в партнерстве с Crypto.com после всплеска спроса на функцию активов.

Вилка в дороге

После нескольких лет кропотливых размышлений над перспективой реализации функциональности смарт-контрактов на своей платформе Cardano наконец на этой неделе объявил об успехе своего хард-форка Alonzo, заявив:

«Вот где действительно начинается миссия, поскольку мы - все сообщество - начинаем реализовывать видение, над которым мы все так долго работали. Построение децентрализованной системы, которая расширяет экономическую идентичность и возможности для всех и повсюду».

То, что четыре года назад начиналось как разрекламированный конкурент Ethereum, вызвало критику за его постоянно повторяющиеся "рецензируемые исследования", неуклюжий запуск Dapp и предполагаемое отсутствие инноваций в секторе смарт-контрактов.

Еще неизвестно, сможет ли Алонзо возродить амбиции по завоеванию крупнейших игроков этого рынка, или он не оправдает ожиданий.

Углеродные NFT

Протокол NFT второго уровня Immutable на этой неделе привлек 60 миллионов долларов от таких фирм, как Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида и VaynerFund Гэри Вайнерчука для масштабирования своих собственных игровых проектов NFT, среди прочего.

Протокол может похвастаться 9000 транзакций в секунду для токенов ERC-20 и ERC-721, нулевой комиссией за газ, почти мгновенными транзакциями и большими возможностями масштабирования за счет использования zk-Rollup StarkWare.

Наряду с этим Immutable также выразил стремление поддерживать углеродную нейтральность всех активов NFT, торговых площадок и игр, запущенных на ее платформе, путем внедрения доказательств с нулевым разглашением и покупки углеродных кредитов.

Жетон спектаклей

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi увеличилась на 6% за неделю до 125,3 млрд долларов - частично восстановившись после резкого отката на 10,2%, зафиксированного на предыдущей неделе.

Технический анализ, проведенный на Cointelegraph Markets и TradingView, показывает, что топ-20 токенов DeFi по рыночной капитализации работали спорадически в течение последних семи дней, при этом некоторым удалось преодолеть проблему восстановления ключевых уровней, утраченных на предыдущей неделе.

Synthetix заняла первое место на пьедестале почета для бычьего роста, зафиксировав впечатляющие 25,5%. На втором месте Curve с 22,9%, на третьем - Sushi с 16,7%. Четвертое и пятое место заняли Aave и Thorchain с 11,6% и 7,8% соответственно.

Ненасытны для историй? Полюбуйтесь этими прелестями:

  • Huobi Ventures запускает фонд в размере 10 млн долларов для инвестиций в GameFi на ранней стадии
  • Предложения по управлению и запуски второго уровня способствуют росту альткойнов.
  • Цена токена Zabu стабилизировалась после атаки на блокчейн Avalanche стоимостью 3,2 миллиона долларов

Спасибо за то, что прочитали наш обзор крупнейших новостей DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы получить массу новых историй, идей и остроумных заголовков из этой динамично развивающейся экосистемы.

Источник