Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня Cointelegraph по децентрализованным финансам.

По мере того, как календарный год подходит к концу, представительный лидер Cardano Чарльз Хоскинсон делится посланием оптимизма, единства и сотрудничества во имя будущего криптовалюты.

В качестве жеста доброй воли в преддверии праздников, на этой неделе наш развернутый информационный бюллетень DeFi будет полностью опубликован здесь в виде статьи вместе с обычным электронным письмом. Подпишитесь ниже, чтобы получить полный доступ к изданию на следующей неделе!

Polygon устраняет потенциальную уязвимость протокола на миллиард долларов

Протокол второго уровня. На этой неделе Polygon объявила об исправлении потенциально многомиллиардной уязвимости в своем контракте Genesis с подтверждением доли владения путем внедрения Emergency Bor Upgrade в основную сеть.

Инцидент и последующая модернизация произошли в начале декабря. Если бы уязвимость была полностью скомпрометирована злоумышленником, она могла бы привести к финансовым потерям почти в 24 миллиарда долларов, что равняется 92,7% собственных токенов MATIC сети и фактически вызвать неминуемую гибель.

Все, что вам нужно знать о недавнем обновлении сети Polygon.
✅Партнер по безопасности обнаружил уязвимость
✅Fix был немедленно представлен
✅Валидаторы обновили сеть
✅Нет материального ущерба протоколу / конечным пользователям
✅Белые шляпы получили награду https://t.co/oyDkvohg33

- Многоугольник | $ MATIC (@ 0xPolygon) 29 декабря 2021 г.

Согласно недавнему сообщению в блоге Polygon, два добросовестных хакера whitehat, Леон Spacewalker и Whitehat2, обнаружили инцидент 3 и 4 декабря соответственно, обратив внимание на платформу безопасности блокчейнов Immunefi.

После процедурного расследования и аутентификации от Immunefi информация была передана в Polygon, который 5 декабря обновил сеть, хотя хакеру удалось истощить 801 601 MATIC (2,04 миллиона долларов) до того, как ошибка была исправлена.

Соучредитель Polygon Джейнти Канани подчеркнул способность сети оперативно устранять критическую ошибку, отметив в сообщении в блоге, что:

«Важно то, что это была проверка устойчивости нашей сети, а также нашей способности действовать решительно под давлением. Учитывая, сколько было поставлено на карту, я считаю, что наша команда приняла наилучшие возможные решения с учетом обстоятельств».

Леон Spacewalker будет вознагражден за свои усилия в размере 2,2 миллиона долларов в стейблкоинах, в то время как второй анонимный хакер, Whitehat2, получит 1,27 миллиона долларов в токенах MATIC непосредственно от Polygon.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон предсказывает «большее исчезновение» DeFi

На этой неделе в ходе прямой трансляции на YouTube под названием «DApps и Cardano DeFi Alliance» основатель Cardano Чарльз Хоскинсон откровенно рассказал о развивающемся ландшафте проектов и создателей DeFi на Cardano, а также сообщил участникам о нестабильном характере экспоненциальной зависимости. рынки.

«Очень сложно заниматься такого рода инженерией и делать это правильно, с прицелом и предвидением будущего. К сожалению, многие проекты в этой сфере не выдержат проверки временем. Это просто факт. что в ближайшие пять-десять лет мы станем свидетелями большого вымирания ».

Вещая с явным энтузиазмом из «теплого солнечного Колорадо» - места, которое он с юмором описывает как «всегда тепло, всегда солнечно, иногда Колорадо», Хоскинсон предсказал впереди большой год для криптовалютного пространства и своего любимого Кардано.

«Единственное, что нас сдерживает, - это мы», - сказал он, прежде чем воскликнуть, что чуткое и дружеское сотрудничество является фундаментальным компонентом продуктивного диалога и продвижения к нашему общему стремлению к более благополучному финансовому будущему.

После успешного запуска смарт-контрактов Cardano в сентябре посредством хард-форка Alonzo, проект подвергся тщательной проверке на предмет утомительных изменений в его дорожной карте. Несмотря на это, Хоскинсон считает, что в 2022 году количество пользователей в 10 раз превысит текущие 2 миллиона из-за огромного спроса в пространстве нефинансовых токенов.

Наряду с этим Хоскинсон представил Cardano DeFi Alliance, инициативу, направленную на создание библиотеки ресурсов, инструментов, услуг и передовых методов с открытым исходным кодом для стимулирования роста всей экосистемы DeFi.

Huobi Research прогнозирует рост количества игр для заработка в 2022 году

Huobi Research, исследовательское подразделение криптобиржи Huobi, определила GameFi, которая относится к комбинации игр и децентрализованных финансов, как новую тенденцию на основе своего количественного анализа данных в сети.

В обширном сообщении в блоге Хуоби подробно описал резкое увеличение активности пользователей и объема транзакций в проектах GameFi с июня, заявив, что «рейтинги Dapp показывают, что пять из девяти лучших приложений являются приложениями GameFi». Кроме того, «по состоянию на начало декабря [2021 года] еженедельное количество активных пользователей GameFi достигло 9,21 миллиона, что является рекордным уровнем».

Спасибо @Cointelegraph за освещение отчета.
Прочтите ➡️https: //t.co/MnG14w5KNW https://t.co/mzFggnLp0z

- Huobi Research (@Huobi_Research) 30 декабря 2021 г.

Исследователи отметили, что эти игры отличаются от традиционных игр, таких как World of Warcraft, по трем отличительным категориям: бесплатная торговля игровыми материалами, бесплатная торговля и ценообразование игровой валюты, а также защита прав собственности.

Huobi Research утверждает, что способность GameFi «значительно снизить комиссию за транзакции для выращивания золота» - термин, используемый для обозначения преобразования внутриигровых токенов в реальную валюту, - является основной причиной его повышенной финансовой привлекательности:

«В GameFi владельцы имеют право решать, продавать ли определенные ресурсы или нет, что повышает степень независимости пользователей и стимулирует рыночную конкуренцию, тем самым сокращая транзакционные издержки».

Кроме того, разработчики в пространстве GameFi имеют преимущество в использовании прав частной собственности с помощью не заменяемых токенов по более низкой цене: «Это не только сравнительное преимущество, которого у традиционных разработчиков игр никогда не было, но и отражение внутренней ценности технологии блокчейн в играх. промышленность ", - заявили в компании.

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi снизилась на 1,8% за неделю до 140 миллиардов долларов, что, похоже, замедлится в преддверии праздников.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации в последние семь дней в основном были оптимистичными.

SushiSwap (SUSHI) лидировал на этой неделе с приростом 42%. Сеть Oasis Network (ROSE) выросла на 37,5%, в то время как FANTOM (Ftm) выросла на 26,1%. Gnosis (GNO) и PancakeSwap (CAKE) на этой неделе заняли четвертое и пятое места с 25,4% и 3% соответственно.

Интервью, репортажи и другие интересные вещи

  • 5 способов, которыми деривативы могут изменить сектор криптовалют в 2022 году
  • Что такое крипто-мошенничество с приманками и как его распознать?
  • Аналитики говорят, что 2022 год будет "определяться гибкостью и рентабельностью" вместо "чистоты блокчейна".

Спасибо за то, что прочитали наш обзор самых значительных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы получить больше историй, идей и образования в этом динамично развивающемся пространстве. С новым годом!

Источник