От международной сцены Давоса до футбольных полей Бедфорда - подкаст Decentralize with Cointelegraph погружается в нюансы криптовалют и блокчейна, а также в то, как они пересекаются с повседневной жизнью.

Одной из перспективных технологий, появившихся в сфере блокчейна, являются доказательства нулевого знания (ZK-доказательства), которые, по мнению многих, могут стать переломным моментом в технологии блокчейна и способах реализации смарт-контрактов.

Zero Barriers - это специальная серия из шести частей, начатая в первую неделю июля в подкасте Decentralize with Cointelegraph и посвященная этой инновационной технологии. В четвертом эпизоде Эндрю Фентон, управляющий редактор журнала Cointelegraph, встречается с некоторыми из тех, кто стоит за ZK-роллапами, чтобы рассказать о том, как эти решения развивались и меняли блокчейн-пространство в течение последних нескольких лет.

В этом выпуске беседует Эли Бен-Сассон, соучредитель и главный архитектор компании StarkWare, который был в авангарде этой технологии с тех пор, как доказательство достоверности стало абстрактной теоретической концепцией, до сверхскоростного обновления StarkNet методом "квантового скачка".

Вместе с ним работает Джем Дагделен, соучредитель компании Giza, стремящейся соединить искусственный интеллект (ИИ) и ZK-технологии. Вместе они совершают путешествие в старые добрые времена и объясняют, как смарт-контракты с поддержкой ZK могут сочетаться с другими развивающимися технологиями, такими как ИИ. Соведущим эпизода является Натан Джеффей из компании StarkWare.

В первых трех сериях обсуждались возможности масштабирования сети Ethereum для управления мировой финансовой системой, болевые точки технологии блокчейн и влияние технологии блокчейн на различные отрасли экономики по всему миру. В первом эпизоде Бен-Сассон и генеральный директор компании StarkWare Ури Колодный рассказывают о будущем Ethereum и о том, почему они верят в успех технологии блокчейн.

Во втором и третьем выпусках Авиху Леви из StarkWare и Мотти Лави из Braavos Wallet, а также Дэвид Лавеки из Canvas и Луис Гутманн из StarkWare обсудили проблемы, которые технология блокчейн призвана решить в ближайшем будущем.

Zero Barriers создан в сотрудничестве с компанией StarkWare. Слушайте серию Zero Barriers на Spotify, Apple Podcasts, Google Podcasts или на выбранной вами платформе подкастов.

Источник