По сообщениям, Министерство финансовых услуг Нью-Йорка начало расследование против Близнецов, утверждая, что биржа криптовалют сообщила 340 000 пользователей, что они защищены FDIC.

Программа, которая предоставила клиентам до 7,4% APY на своих активах, снизилась после того, как партнер платформы - Genesis - остановила снятие средств и подала на банкротство.

NYDFS нацелены на Близнецы

Как сообщает Axios, регулятор Нью-Йорка начал расследовать торговое место, возглавляемое Winklevoss для вводящего в заблуждение клиентов, что их активы были поддержаны Федеральной корпорацией страхования депозитов. Федеральный закон запрещает любому, что «подразумевает, что незастрахованный продукт является FDIC -застрахованным или сознательно искажать степень и способы страхования депозитов».

Близнецы ранее обнаружили, что депозиты фирмы в внешних банках защищены, а не ее собственные продукты. Тем не менее, заработать клиенты сказали, что не могут найти разницу, отсюда и путаница. Тодд Филлипс - бывший старший адвокат FDIC - согласился с тем, что связь между крипто -платформой и ее пользователями действительно может вызвать какое -то недопонимание:

«Это скид? Конечно. Это незаконно? Я не знаю. Я не могу сказать».

Gemini и Genesis представили программу заработной платы в 2021 году, которая в последующие годы собрала почти 350 000 пользователей. Свлада FTX, тем не менее, искалел операции Genesis` и взаимное предложение. Близнецы заработали инвесторам заморожены, но обмен пообещал использовать «каждый доступный инструмент», чтобы вернуть их. Он установил комитет кредиторов, чтобы помочь с задачей и утверждало, что Genesis должен пользователям примерно 900 миллионов долларов.

Остается неясным, как последний погасит свой долг, поскольку он подал заявку на защиту от банкротства в главе 11 в начале этого месяца.

Другие проблемы Близнецов

US SEC недавно подала жалобу на Близнецов и Genesis на то, что якобы продала незарегистрированные ценные бумаги розничным инвесторам в штатах. Председатель Гэри Генслер сказал, что цель обвинения состоит в том, чтобы показать, что криптовалютные кредитные платформы и посредники должны соблюдать американские законы.

Гурбир С. Гревал - директор Отдела правоприменения SEC - считает, что недавнее прекращение программы заработной платы подчеркивает необходимость таких расследований. Он также призвал пострадавших пользователей связаться с программой разоблачителей SEC.

Gemini также поместил свое название в длинный список крипто -компаний, которые уволили персонал по разным причинам, при этом спад рынка является основным. Недавно он уволил 10% своей общей рабочей силы, сославшись на неблагоприятные макроэкономические факторы и «беспрецедентное мошенничество» в отрасли.

Фирма сделала еще одно на 10% сокращения персонала в июле 2022 года.

Источник