Фирма по хранению биткойнов NYDIG назначила Джона Далби своим новым финансовым директором. Далби проработал почти три года в крупнейшем в мире хедж-фонде Bridgewater Associates. Комментируя свою новую роль, он сказал:

«Рост NYDIG был невероятным. С каждым днем ​​все больше отраслей начинают понимать потенциал Биткойна, и все больше клиентов ищут способы безопасного доступа к нему. Лично я разделяю видение NYDIG способности Биткойна способствовать расширению экономических возможностей для всех. Я с нетерпением жду возможности внести свой вклад, чтобы помочь NYDIG предоставлять инновационные биткойн-решения для организаций и частных лиц ».

NYDIG считает, что путь к принятию биткойнов лежит через существующую унаследованную банковскую инфраструктуру. Фирма работает над внедрением институционального решения, которое позволит банкам США предлагать своим клиентам криптовалютную торговлю.

Биткойн-банковские услуги в пути

В партнерстве с Fidelity National Information Services NYDIG продвигает биткойн-сервисы для банков. В соответствии с этой схемой клиенты банка вскоре смогут покупать, хранить и продавать биткойны через свои существующие банковские счета.

По данным NYDIG, в ответ на это поступили сотни более мелких банков. Однако в настоящее время переговоры с некоторыми из крупных банков все еще продолжаются. Патрик Селлс, глава отдела банковских решений в NYDIG, сказал, что эта настройка упрощает криптовалюту для обычных людей.

«То, что мы делаем, упрощает для обычных американцев и корпораций возможность покупать биткойны через их существующие банковские отношения. Если я использую свое мобильное приложение для всех своих банковских операций, теперь у меня есть возможность покупать, продавать и хранить биткойны ".

Business Insider отмечает, что менее обеспеченные ресурсами банки изо всех сил пытаются конкурировать на новом цифровом рынке. Издание обращает внимание на растущую популярность банков-претендентов и поставщиков финансовых услуг, таких как Revolut и Venmo.

Зарегистрировавшись в NYDIG и предлагая своим клиентам услуги по торговле биткойнами, розничные банки США могут лучше конкурировать с организациями-конкурентами, которые уже имеют значительное преимущество в накладных расходах, будучи внеофисными.

Исследования NYDIG показывают, что большинство людей не заботятся о том, что криптовалюта не имеет разрешений

NYDIG опубликовало исследование, проведенное в начале этого года, которое показывает, что клиенты больше интересуются продуктами Биткойн из своего банка, чем когда-либо прежде.

«Все более широкое распространение биткойнов при небольшом участии банков застало многих врасплох. Некоторые банки могут задаться вопросом, не хотят ли потребители просто смешивать их. Однако наши исследования потребителей приводят к совершенно иному выводу».

Интересно, что результаты опроса показывают, что 80% существующих биткойн-инвесторов переместили бы свои активы в банк с безопасным хранилищем криптографии. Кроме того, 71% перейдут в банк, предоставляющий услуги Биткойн.

Хотя самостоятельное хранение и прямая торговля на криптовалютных биржах является предпочтительным методом для розничных энтузиастов криптовалюты, многие упускают из виду тот факт, что некоторым людям нужен посредник.

Причин для этого много, в том числе доступ к обслуживанию клиентов, предполагаемая сложность криптовалюты и общая ответственность за защиту от мошенничества / мошенничества.

Источник: BTCUSD на TradingView.com
Источник: BTCUSD на TradingView.com

Источник