New York Digital Investment Group (NYDIG) заключила партнерство с расположенной в Атланте компанией NCR, специализирующейся на корпоративных платежах, для предоставления услуг Bitcoin (BTC) банкам и кредитным союзам в США.

Как сообщает Forbes в среду, в результате сделки 650 банков и кредитных союзов в США смогут предоставлять услуги торговли биткоинами своим более чем 24 миллионам клиентов.

Помимо торговли биткоинами для своих банковских клиентов и клиентов кредитных союзов, NCR, как сообщается, также планирует предоставлять услуги оплаты BTC для своих почти 200 000 розничных клиентов.

Как сообщается, NYDIG предложит собственное решение по хранению биткоинов, устранив серьезное нормативное препятствие для местных банков и других финансовых учреждений, желающих работать с криптовалютами.

Эта новость последовала сразу же за партнерством NYDIG с поставщиком цифровых банковских услуг Q2, а также с глобальным платежным каналом Fiserv и облачной электронной банковской компанией Alkami, чтобы банки могли предложить торговлю биткоинами примерно 18 миллионам клиентов.

Действительно, как ранее сообщал Cointelegraph, глава отдела банковских решений NYDIG Патрик Селлс еще в мае 2021 года заявил, что американские банки намерены предложить торговлю биткоинами в 2021 году. В то время Селлс считал, что значительный отток средств на такие биржи, как Coinbase, заставил кредиторов страны пересмотреть свою прежнюю позицию против БТК.

По словам руководителя отдела цифрового банкинга NCR Дугласа Брауна, банковские клиенты компании регулярно сообщали о массовом оттоке сбережений клиентов на криптовалютные биржи. По мнению Брауна, предложение возможностей торговли BTC поможет NCR и ее клиентам захватить часть рынка объемом 1,4 триллиона долларов.

Этот шаг также расширяет возможности NCR по улучшению инфраструктуры цифрового финансирования, доступной для клиентов банков и кредитных союзов. Ранее в этом году 137-летняя компания, специализирующаяся на корпоративных платежах, приобрела фирму Terafina, занимающуюся разработкой программного обеспечения, для улучшения обслуживания клиентов в физических офисах, колл-центрах и цифровых каналах открытия счетов.

Сообщается, что NCR планирует хранить биткоин для своих клиентов, а также изучает варианты использования некриптовалютных приложений блокчейна.

Источник