Townsquare Media, нью-йоркская компания цифрового маркетинга и радиостанций, является последним бизнесом, поддержавшим оригинальную криптовалюту с добавлением биткойнов (BTC) на сумму 5 миллионов долларов на свой баланс.

Заявка в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), раскрывающая информацию о покупке Townsquare биткойнов, была впервые получена Macroscope, учетной записью Twitter, которая фокусируется на институциональной торговле, опубликовавшей находку 10 мая.

В заявлении SEC сегодня компания Townsquare Media (NYSE: TSQ), базирующаяся в Нью-Йорке, заявила:

«В течение первого квартала 2022 года Компания инвестировала в биткойн в общей сложности 5,0 млн долларов США. Компания верит в долгосрочный потенциал цифровых активов как инвестиций».

Компания...

— MacroScope (@MacroScope17) 10 мая 2022 г.

Согласно заявке, компания «инвестировала в Биткойн в общей сложности 5 миллионов долларов» в течение первого квартала 2021 года и представила объяснение, почему она выбрала инвестиции в криптовалюту, заявив:

«Компания верит в долгосрочный потенциал цифровых активов в качестве инвестиций. Компания может увеличивать или уменьшать свои запасы цифровых активов в любое время в зависимости от нашего взгляда на рыночные условия».

Хотя цена биткойна на момент покупки не была раскрыта, Townsquare заявила, что зафиксировала убыток от обесценения в размере 400 000 долларов США в результате «изменения справедливой стоимости» своих цифровых активов за квартал.

Так называемая потеря, по-видимому, связана с необычным способом, которым компании должны сообщать о криптовалютных активах. Townsquare также заявила, что 31 марта могла продать свой биткойн на общую сумму 6,2 миллиона долларов, цена биткойна в тот день закрылась на уровне около 45 500 долларов. Компания заявила, что рассматривает свои инвестиции в биткойны как ликвидные из-за простоты их конвертации в наличные с помощью криптобиржи.

Несмотря на то, что покупка невелика по сравнению с тайником MicroStrategy в биткойнах на сумму почти 3 миллиарда долларов, Townsquare Media находится примерно в середине списка с точки зрения количества криптовалюты, принадлежащей публично торгуемым компаниям.

Согласно Bitcoin Treasures, сайту, который измеряет биткойн, принадлежащий компаниям, Townsquare будет располагаться где-то рядом с компаниями по добыче биткойнов Cleanspark Inc., которая владеет около 4,3 миллиона долларов, и Cathedra Bitcoin Inc., которая владеет биткойнами на сумму чуть более 5 миллионов долларов.

В связи с тем, что цена биткойна в этом году снизилась и недавно достигла 10-месячного минимума, другие компании с большими позициями в первой в мире криптовалюте сообщили об убытках из-за наличия актива на их балансе.

Ранее в мае управляющий криптовалютными инвестициями Galaxy Digital Holdings сообщил об убытках в размере 111,7 млн ​​долларов в первом квартале 2022 года из-за нереализованных убытков по своему портфелю криптовалют. Генеральный директор MicroStrategy и сторонник биткойнов Майкл Сэйлор также должен был заверить инвесторов, что компания может покрыть свои долги, если ее попросят, из-за кредита в размере 205 миллионов долларов, обеспеченного биткойнами, который она взяла в марте.

Источник