Последние 24 часа были более чем интересными для криптоинвесторов по всему миру. В четверг, 13 июля, завершился один из самых важных судебных процессов в истории отрасли, и решение, вынесенное в пользу Ripple, спровоцировало масштабное ралли. По мере того как цифровые активы по всему миру демонстрировали двузначный рост, объемы ликвидаций быстро увеличивались и на данный момент превышают 300 млн долл.

Криптовалютные трейдеры несут большие потери

Высокие объемы ликвидаций криптовалют на рынке до сих пор были следствием восстановления цен. Таким образом, подавляющее большинство трейдеров, которые теряли деньги, были "короткими" трейдерами, то есть трейдерами, которые ставили на падение цен, а не на их восстановление.

По данным компании Coinglass, из более чем 300 млн. долл. ликвидаций на долю коротких трейдеров пришлось в общей сложности 219 млн. долл. С другой стороны, объем ликвидаций длинными трейдерами был значительно ниже и составил всего 82,74 млн. долл. за тот же 24-часовой период. Это означает, что на коротких трейдеров пришлось 70,33% всех ликвидаций за это время, в то время как длинные трейдеры заработали больше всего денег.

Кроме того, за последний день свои позиции ликвидировали более 86 000 трейдеров, но самая крупная ликвидация произошла на бирже BitMEX. На момент ликвидации эта позиция стоила 2,82 млн. долл. по паре XRPUSD.

 Ликвидация превысила 300 млн. долл. за 24 часа | Источник Coinglass
Ликвидация превысила 300 млн. долл. за 24 часа | Источник Coinglass

Как и ожидалось, Bitcoin возглавил объемы ликвидаций за это время, но интересно, что Ethereum не стал вторым по объему, как это обычно бывает. В этот раз на это звание претендовали трейдеры XRP, которые за 24 часа ликвидировали в общей сложности 62,17 млн. долл.

Продолжится ли ликвидация?

Одним из основных факторов ликвидации стали резкие колебания цен, вызванные победой Ripple. После того как суд признал, что XRP не является ценной бумагой, цена цифрового актива выросла более чем на 60%, увлекая за собой весь остальной криптовалютный рынок.

Однако с наступлением нового торгового дня цены начинают стабилизироваться, а ликвидация - утихать. Если рынок будет продолжать в том же духе, то больших объемов ликвидаций в дальнейшем не предвидится. Если только что-то не спровоцирует ралли или обвал, что приведет к увеличению объемов ликвидаций.

На данный момент цены на цифровые активы, такие как Bitcoin, Ethereum и XRP, неплохо удерживают вчерашний рост. Цена BTC по-прежнему превышает 31 000 долларов, ETH торгуется чуть ниже 2000 долларов, а XRP по-прежнему демонстрирует 60%-ный рост: на момент написания статьи его цена составляла 0,779 доллара.

 Общий объем рынка криптовалют превысил 1,2 трлн долларов США | Источник: Общий объем рынка криптовалют на сайте Tradingview.com
Общий объем рынка криптовалют превысил 1,2 трлн долларов США | Источник: Общий объем рынка криптовалют на сайте Tradingview.com
Следите за Best Owie в Twitter для получения информации о рынке, обновлений и случайных забавных твитов... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник