За последние несколько дней биткоин взлетел примерно на 2 000 долларов, достигнув самой высокой ценовой отметки с середины сентября.

Альткоины также находятся в хорошем плюсе, а некоторые из них, такие как SOL и Okb, продемонстрировали значительный двузначный рост цен.

Биткоин достиг 18-недельного максимума

Последний взлет биткоина произошел на фоне пяти "бычьих" внутрицепочечных факторов, представленных компанией CryptoQuant ранее на этой неделе. Актив успокоился после достижения отметки $21 600 и отступил до уровня чуть ниже $21 000.

Быки в битве, которая продолжалась несколько дней, похоже, победили, по крайней мере, на данный момент, поскольку BTC пережил один из самых впечатляющих ночных скачков цен за последнее время. Он поднялся с уровня ниже $21 000 до отметки $23 000.

Хотя на данный момент он все еще не достиг этого уровня, достижение отметки $22 800 - это самая высокая цена биткоина за последние 18 недель. Вполне ожидаемо, что этот скачок цены привел к потерям в миллионы долларов для трейдеров с чрезмерно высоким уровнем кредитного плеча, причем большинство из них занимали короткие позиции.

Источник