Введение в криптовалюту стабильных монет, таких как BUSD, принесло надежду многим долгосрочным инвесторам. Для тех, кто скептически относится к криптовалютному пространству из-за волатильности, стабильные монеты стали удобным средством передвижения.

Как следует из названия, стабильные монеты должны оставаться стабильными по отношению к реальной стоимости фиатных валют, к которым они привязаны. Кроме того, некоторые из них привязаны к материальным активам и наличным деньгам, что способствует их стабильности.

Но крах алгоритмического стейблкоина TerraUSD UST и его родного токена LUNA создал большую пустоту для стейблкоинов. Это изменило парадигму многих инвесторов в отношении того, что представляет из себя стейблкоин. Это событие принесло огромные убытки многим инвесторам и другим криптоактивам.

К счастью, в последнее время люди снова начали тепло относиться к стабильным монетам. Binance USD (BUSD), третий по величине в мире стейблкоин, оказывает значительное влияние на криптовалютное пространство. Во вторник объем торгов BUSD вырос примерно на 70%. Это по-прежнему самый значительный 24-часовой объем торгов за последнее время.

Объявление Binance вызвало рост объема торгов BUSD

Внезапный всплеск объема торгов для BUSD вызвал большой интерес, поскольку люди ищут потенциальный спусковой крючок. Причина не является надуманной, поскольку Binance недавно сделала важное публичное заявление.

Общая рыночная капитализация криптовалют имеет тенденцию к снижению на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалют имеет тенденцию к снижению на дневном графике | Источник: TradingView.com

Binance выкладывает автоконверсию BUSD. На данный момент фирма отметила, что это будет сделано для существующих балансов клиентов на платформе. Процесс конвертации будет осуществляться на стабильных монетах USDC, TUSD и USDP.

Binance сообщила, что для конвертации будет использоваться фиксированное соотношение 1:1. Этот процесс должен начаться до 29 сентября 2022 года. Компания отметила, что новый шаг направлен на повышение ликвидности и эффективности использования капитала для своих пользователей. Это позволит клиентам удобно торговать с консолидированным балансом BUSD на платформе.

Эффект от объявления Binance о USDC

Кроме того, в своем заявлении Binance отметила, что процесс конвертации не повлияет на снятие средств на ее платформе. Однако биржа прекратит выполнение других функций, связанных с USDC, таких как кредитное плечо, спот и платежи.

Таким образом, за последние 24 часа после объявления BUSD объем торгов вырос на 70%. На момент публикации объем торгов BUSD достиг $8,4 млрд при рыночной капитализации более $19,4 млрд. Аналогично, объем торгов USDC вырос на 20% за последние 24 часа и составил $7,06 млрд.

Чтобы увеличить охват и полезность BUSD, объявление Binance стало массированной атакой на USDC. USDC, являясь вторым по величине стейблкоином, может похвастаться рыночной стоимостью около 51,8 миллиарда долларов. Он стремится даже обогнать USDT в качестве ведущего стейблкоина.

После падения экосистемы Terra, USDC получил много аплодисментов за то, что у него была лучшая поддержка.

Изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView.com

Источник