Данные показывают, что объем торгов биткойнами на этой неделе продолжал оставаться на низком уровне, что ослабило последнее ралли цены криптовалюты.

Объем спотовой торговли биткойнами недавно стабилизировался на низких значениях

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, спотовый объем BTC на этой неделе продолжал стабилизироваться на относительно низких значениях.

«Ежедневный объем торгов» — это сетевой индикатор, который измеряет общую сумму транзакций биткойнов в сети в любой день.

Когда значение этой метрики увеличивается, это означает, что в данный момент в цепочке движется большее количество монет. Это показывает, что сеть становится более активной по мере того, как инвесторы проявляют больший интерес к криптовалюте.

С другой стороны, уменьшение объема биткойнов предполагает снижение активности рынка. Такая тенденция может означать, что общий интерес к монете сейчас низкий. Это также может означать, что инвесторы ждут, пока цена достигнет определенного уровня, прежде чем они сделают свой ход.

Теперь вот график, показывающий тенденцию объема торгов BTC за последний год:

Похоже, что значение индикатора в последнее время двигалось вбок | Источник: Еженедельное обновление Arcane Researchs неделя 13, 2022 г.
Похоже, что значение индикатора в последнее время двигалось вбок | Источник: Еженедельное обновление Arcane Researchs неделя 13, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, объем торгов биткойнами с некоторого времени стабилизировался, и на этой неделе эта тенденция, похоже, продолжилась.

Хотя это означает, что объемы в последнее время больше не падали, их стоимость, тем не менее, была довольно низкой в ​​последние недели.

Поскольку любое большое ценовое движение требует участия большого количества трейдеров, чтобы оно было устойчивым, самое последнее ралли стоимости Биткойна уже потеряло импульс из-за недавних низких объемов.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется в районе 44,8 тыс. долларов, что на 5% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта прибавила в цене 13%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, упала за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC, похоже, упала за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView

После нескольких дней бокового движения цена биткойна, похоже, сегодня снова упала ниже уровня 45 тысяч долларов.

В настоящее время неясно, когда восходящий импульс может вернуться к криптовалюте. Но одно кажется очевидным: любое новое ралли должно быть подкреплено растущими объемами торгов, иначе и это ралли скоро потеряет свою искру.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Источник