Данные, собранные Coinbase, показывают, что во втором квартале 2021 года объемы торгов Dogecoin (DOGE) выросли на 1 250%, сообщает Business Insider.

В течение этого периода американская криптовалютная биржевая площадка регистрировала ежедневные торги Dogecoin в среднем на 995 миллионов долларов. 

Dogecoin на сумму почти 1 млрд долларов ежедневно переходит из рук в руки

В первом квартале этого года среднедневной объем криптовалюты составлял 74 миллиона долларов, то есть с апреля по июль этот показатель вырос в 13 раз.

Токен meme начал год на скромном уровне - около $0,004, но в мае наблюдалось мощное ралли, взлетевшее более чем на 15 000% и превысившее $0,70.

Генеральный директор Tesla, который с февраля рекламировал Dogecoin в Twitter, увеличил популярность токена-мема, который был зарегистрирован на основных биржах, включая Gemini EToro и Coinbase, во втором квартале этого года.

Следуя нисходящей тенденции рынка, Dogecoin понес значительные потери с момента достижения 8 мая исторического максимума в $0,75, упав на 78%. 

Весь криптовалютный рынок стал свидетелем большого количества событий во время неспокойного второго квартала, поскольку мировой объем торгов криптовалютами вырос на 32%, согласно данным Coinbase, которые свидетельствуют о том, что на Dogecoin пришлось более 5% совокупного объема криптовалют.

Последние усилия Маска в рамках кампании шиллинга

Привычка Маска демонстрировать свою поддержку Dogecoin сохраняется, помогая токену-мему оставаться в центре внимания. 

В выходные генеральный директор Tesla, рекламирующий dogecoin, изменил фотографию своего профиля в Twitter на изображение, на котором он в солнцезащитных очках отражает собаку породы шиба-ину.

"Лил Икс делает свой Doge как чемпион. Буквально ни разу не произнес слово "продавать", - написал Маск в своем твите, поскольку его последние усилия по проведению рекламной кампании снова повлияли на цену токена.

Лил Икс держит свой Doge как чемпион. Буквально ни разу не произнес слово "продать"!

- Илон Маск (@elonmusk) 17 июля 2021 г.

После короткого 18-процентного скачка цена токена скорректировалась и в настоящее время составляет около $0,16.

Источник