Optimism сегодня торгуется в зеленом цвете, а объем торгов вырос более чем на 54%. 1 января 2023 года OP торговалась по цене $0,9231, а 7 февраля достигла пика в $3,0294, что близко к ее историческому максимуму в $4,5692.

В настоящее время ОП находится на ценовом уровне $1,6 и стремится закрепиться на достигнутом уровне, что является бычьим фактором. Кроме того, предстоящее обновление в июне может привести к восходящему тренду для актива.

Оптимизм (OP) Технический анализ

Цена ОП сегодня находится в восходящем тренде, формируя более высокий максимум на дневном графике и двигаясь вверх от бокового тренда последних нескольких дней. Однако, несмотря на положительное движение цены сегодня, медведи все еще активны на рынке.

OP торгуется ниже своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), что свидетельствует о краткосрочных и долгосрочных медвежьих настроениях.

Тренды OP выше на графике l OPUSDT на Tradingview.com
Тренды OP выше на графике l OPUSDT на Tradingview.com

Кроме того, он находится в нижней области канала Дончиана, куда он переместился из своего предыдущего нисходящего тренда. Это также является медвежьим настроением для актива.

Однако не все так плохо для цифрового актива, поскольку OP сформировал четыре последовательные зеленые свечи на дневном графике, подтверждающие, что быки снова раллируют на рынке. OP нашел сильную поддержку на ценовом уровне $1,621. Он приближается к уровню сопротивления $1,709, поскольку быки сегодня оказывают давление.

Индекс относительной силы (RSI) OP`s находится на уровне 35,47, близко к области перепроданности 30. Индекс RSI движется вверх, указывая на потенциальное бычье восстановление.

Прорыв выше этого уровня сопротивления приведет к тому, что актив вернется к ценовому уровню $1,903 в ближайшие дни. Однако, если произойдет еще одно снижение цены, поддержка $1,544 окажется критически важной для сохранения достигнутых в этом году результатов.

Предстоящая модернизация Bedrock

Optimism Mainnet Bedrock Upgrade произойдет 6 июня 2023 года в 16:00 UTC. Это обновление - решение сообщества, принятое участниками, владеющими токенами управления.

Фонд "Оптимизм" опубликовал расписание мероприятий по выполнению этого обновления из объявления. Долгожданное обновление будет отличаться более низкими комиссиями за транзакции, повышенной безопасностью сети и совместимостью с Ethereum.

Его цель - уменьшить задержки в сети и сократить время внесения денег с 10 минут до 3 минут. Команда OPlabs объявила, что во время обновления будет 2-4 часа простоя.

Кроме того, как только начнется обновление, депозиты и снятие средств в старой сети будут приостановлены, а смарт-контракты на Уровне 1 (L1) будут обновлены.

Хотя модернизация не гарантирует повышения цен, улучшения могут повысить интерес инвесторов к сети.

Кроме того, ценовые показатели Optimism в этом году являются положительными, несмотря на волатильность. А повышение рейтинга и возросший интерес инвесторов могут помочь компании превзойти свой исторический максимум.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview.com

Источник