Вчера в блокчейне Cardano произошел значительный всплеск ежедневного объема транзакций, который превысил объем второго по величине блокчейна Ethereum.

Транзакции на блокчейне Cardano дешевле, чем Ethereum

Данные Messari показывают, что ежедневный объем транзакций Cardano превышает объем транзакций Ethereum почти на 2 миллиарда долларов. Согласно данным, Cardano зарегистрировала объем транзакций на сумму более 7 миллиардов долларов, в то время как его аналог, Ethereum, сумел зафиксировать около 5,4 миллиарда долларов.

За последние 24 часа у Cardano было на 1,5 миллиарда транзакций больше, чем у ETH.

Комиссия Кардано: 66k
Плата за эфир: 44 миллиона! #cardano #ethereum #cryptocurrency #BTC #Bitcoin pic.Twitter.com/Mvg1Qa8IDr

— Персепино (@Persepino) 17 января 2022 г.

Однако совокупный объем транзакций двух блокчейнов оказался ниже, чем у ведущей сети Биткойн, ежедневные транзакции которой составляли почти 17 миллиардов долларов.

Интересно, что, несмотря на то, что Cardano регистрирует больше ежедневных транзакций, чем Ethereum, комиссия за транзакции составляет менее 100 тысяч долларов. С другой стороны, блокчейн Эфира привлек более 40 миллионов долларов комиссий. Это означает, что на момент написания транзакция в Cardano дешевле, чем транзакция в Ethereum.

Имеющаяся информация указывает на ожидаемый запуск в основной сети собственной масштабируемой децентрализованной биржи и протокола автоматического предоставления ликвидности SundaeSwap 20 января, что объясняет, почему транзакция в сети резко возросла.

Этот проект предлагает начальное предложение пула ставок (ISO), позволяющее держателям Cardano делегировать свои токены. Таким образом, они смогут получать вознаграждение за стекинг через определенный период времени.

Стоимость ADA Cardano выросла на 30% за 7 дней

Cardano не только стал свидетелем увеличения объема транзакций; собственный токен блокчейна вырос на 30% за последние семь дней.

Согласно имеющимся данным о CryptoSlate, актив вырос более чем на 20% за последние 30 дней. Тем не менее, за последние 24 часа монета потеряла часть своей прибыли, потеряв примерно 2%. В настоящее время он торгуется на уровне 1,49 доллара.

Недавний рост стоимости актива, наряду с объемом его транзакций, указывает на рост проектов, которые сейчас используют блокчейн Cardano для возможности смарт-контрактов.

Доступные данные о DeFiLlama показывают, что в настоящее время сеть имеет цифровые активы на сумму более 3 миллионов долларов, заблокированные в ее TVL. Это представляет собой рост на 25% только за последние 24 часа.

Однако, несмотря на все текущие впечатляющие показатели, важно отметить, что актив все еще далек от своего исторического максимума в 3,09 доллара, наблюдавшегося в начале сентября прошлого года.

Источник