В первой половине этого года венчурные инвесторы влили не менее 17,5 млрд долларов США в крипто- и блокчейн-индустрию, сообщает Reuters со ссылкой на данные PitchBook. 

Быстрые факты

  • Объем венчурных инвестиций в блокчейн- и криптостартапы в 2021 году достиг 26,9 млрд долларов США.
  • Североамериканские стартапы были в центре большинства сделок, получив 11,4 млрд долларов США в первом полугодии 2022 года, что на 4 млрд долларов США меньше, чем 15,6 млрд долларов США, инвестированных в течение всего 2021 года. 
  • Криптоинвестиции в Северной Америке продолжали расти, несмотря на снижение общего объема венчурного финансирования в США на 8% - со 158,2 млрд долларов США в первом полугодии 2022 года до 144,2 млрд долларов США в первом полугодии 2022 года. 
  • Объем венчурных инвестиций в Европе также оставался высоким: в первом полугодии 2022 года было инвестировано 2,2 млрд долларов США. 
  • "Мы считаем, что [криптозима] - это отличное время, если вы разработчик игры, это время, чтобы сосредоточиться на разработке, создании и выпуске. Получение отзывов от ваших пользователей и вашего сообщества", - сказал Ген Канаи, директор по стратегическим партнерствам Animoca Brands. "Некоторые из наших самых успешных инвестиций были сделаны во время предыдущей крипто-зимы".
  • Тина Ченг, управляющий партнер Cherubic Ventures, рассказала Forkast, что повышение качества основателей стартапов с приходом опытных предпринимателей в Web 3.0 способствовало увеличению финансирования венчурных фондов в этом году. 

Источник