Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу важных идей в области децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы ознакомить вас с наиболее значимыми событиями прошедшей недели.

Иски Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против двух ведущих централизованных криптобирж - Binance.US и Coinbase - привели к резкому росту объема торгов DeFi за последнюю неделю.

В то время как правоприменительные действия SEC против централизованных бирж занимают центральное место в заголовках газет, регулятор ценных бумаг активно ведет дела и против экосистемы децентрализованных бирж (DEX). Криптовалютная венчурная фирма Paradigm осудила подход SEC, подтвердив, что DEX не являются биржами ценных бумаг.

В ходе очередной юридической битвы окружной суд США отклонил иск против протокола DeFi PoolTogether. Сообщество, стоящее за этим протоколом, финансировало свою судебную защиту за счет продажи неиграбельных токенов (NFT) на сумму 1,4 миллиона долларов в 2022 году.

Рынок DeFi начал июнь бычьим ростом, но этот импульс продлился недолго из-за действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США на второй неделе. Большинство из 100 крупнейших токенов DeFi торговались в минусе, а общая стоимость заблокированных токенов снова упала ниже 50 миллиардов долларов.

Подавление Binance и Coinbase со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США увеличило объемы торгов DeFi на 444%

Средний объем торгов на трех ведущих биржах DEX подскочил на 444% за последние 48 часов, поскольку криптоинвесторы оправились от недавних судебных исков SEC против централизованных криптовалютных бирж Coinbase и Binance.

Согласно агрегированным данным CoinGecko, общий дневной объем торгов Uniswap v3 (Ethereum), Uniswap v3 (Arbitrum) и PancakeSwap v3 (BNB Smart Chain) - на которые приходится 53% от общего объема торгов на DEX за последние 24 часа - увеличился более чем на 792 миллиона долларов в период с 5 по 7 июня.

Продолжить чтение

Федеральный суд США отклонил иск против платформы DeFi PoolTogether

Недавно судья США отклонил иск против децентрализованной финансовой (DeFi) платформы PoolTogether. Согласно постановлению, федеральная судебная система не является подходящим местом для высказывания претензий к стартапу DeFi.

Судья окружного суда США Фредерик Блок заявил, что, несмотря на искренние опасения по поводу стартапа, иск в федеральный суд не является "подходящим способом их решения". Судья также сказал, что истец, Джозеф Кент, не имеет права на подачу иска, поскольку он "не понес конкретного ущерба от рук ответчиков".

Продолжить чтение

Paradigm осуждает "непоследовательную" попытку SEC полицейского управления децентрализованными биржами

Криптовалютная венчурная фирма Paradigm осудила попытку SEC дать новое определение термину "биржа", что, в случае принятия, приведет к тому, что децентрализованные биржи окажутся в ее компетенции.

8 июня фирма направила длинное 14-страничное письмо секретарю SEC Ванессе Кантриман по поводу предложенного регулятором нового определения термина "биржа" в Законе о бирже ценных бумаг 1934 года.

Продолжить чтение

Потери от взлома Atomic Wallet достигли 35 миллионов долларов, сообщает сетевой ищейка

Со 2 июня у пользователей Atomic Wallet было украдено криптовалют на сумму не менее 35 миллионов долларов, согласно анализу, проведенному внутрицепочечным ищейкой ZachXBT. На пять самых крупных потерь приходится 17 миллионов долларов. Согласно сообщению Atomic Wallet в Twitter, причина атаки расследуется. Появились сообщения о потере токенов, стирании истории транзакций и даже краже целых криптовалютных портфелей.

Независимое расследование, проведенное псевдонимом из Твиттера ZachXBT, известным отслеживанием украденных криптовалют и оказанием помощи взломанным проектам, показало, что крупнейшая жертва потеряла $7,95 млн в Tether (USDT). "Думаю, это может превысить $50 млн. Продолжаю находить все новых и новых жертв, к сожалению", - прокомментировал ZachXBT.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Общая рыночная стоимость DeFi на прошлой неделе снизилась в медвежьем направлении. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации имели медвежью неделю, при этом большинство токенов торговались в красном цвете, потеряв двузначные цифры. Общая стоимость, заблокированная в протоколах DeFi, упала ниже отметки в 50 миллиардов долларов.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов, касающихся этого динамично развивающегося пространства.

Источник