Согласно отчету о рынке Ripple, средний дневной объем торгов (ADV) XRP резко вырос, почти удвоившись до 4,49 млрд долларов во втором квартале года по сравнению с 2,26 млрд долларов, зафиксированных в первые три месяца 2021 года, в то время как токен были свидетелями четырех дней с наибольшим объемом когда-либо зарегистрированных.

XRP в настоящее время является пятой криптовалютой по метрике ежедневного объема торгов после стейблкоина goliath Tether (USDT), Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Binance USD (BUSD), стейблкоина, выпущенного Paxos в партнерстве с Binance.

Утверждая свое место на самом верху

Хотя повышенный показатель ADV токена во втором квартале, вероятно, отражает общие настроения рынка, поскольку в этот период весь рынок криптовалюты находился в состоянии быков во главе с Биткойном, который в середине апреля достиг своего исторического максимума в 65 028 долларов. разработка XRP Ledger позволила добиться непрерывных успехов в расширении полезности токена.

В настоящее время занимает шестое место среди криптовалют по метрике рыночной капитализации, и охват XRP особенно вырос в Юго-Восточной Азии после того, как Ripple установил партнерские отношения с такими компаниями, как Novatti и Tranglo, облегчая трансграничные платежи и денежные переводы.

Совсем недавно XRP подскочил на 19% после объявления о внедрении первой услуги ликвидности по требованию (ODL) Ripples в Японии, поскольку компания продолжает свое расширение в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC).

Несмотря на юридический вызов

«Тем временем в США многие указали на необходимость защиты потребителей и ясности для стимулирования здоровых рынков, но регулирующие органы по-прежнему не могли дать четких указаний участникам рынка, поскольку популярность криптовалют резко возросла», - говорится в отчете Ripple о рынке за второй квартал. размышляя над обременительной правовой загадкой.

Текущий иск против компании был подан в декабре прошлого года Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждая, что ее продажа XRP была незарегистрированным предложением ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов.

Основываясь на стратегии защиты справедливого уведомления Ripple, «действия и бездействие SEC не смогли предоставить участникам рынка справедливое уведомление о том, что агентство считает XRP ценной бумагой», но отсутствие нормативной ясности в США не могло помешать компании расширяет свой бизнес на рынках Азии и Японии.

Ранее в этом месяце Ripple объявила о своих инвестициях в рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) Mintable.

Поскольку рынок NFT и экономика создателей растут, многие участники остаются в стороне из-за высокой платы за газ, необходимой для создания NFT. @mintable_app устраняет эти барьеры для входа с помощью общего видения недорогих, устойчивых NFT на XRPL. 1/2 https://t.co/7DgYMRKXlo

- Моника Лонг (@MonicaLongSF) 1 июля 2021 г.

«Планируя интеграцию XRP Ledger, Mintable открывает возможность массового внедрения криптовалюты потребителями и позволяет чеканить, покупать и передавать потенциально миллиарды NFT устойчивым и рентабельным способом», - говорится в отчете, намекая на разнообразный вкус Ripple. , когда речь идет о дальнейшем расширении экосистемы.

Источник