Общественное мнение о банках, по-видимому, сокращается в соответствии с апрельским опросом, поскольку отрасль изо всех сил пытается сдержать крах нескольких громких финансовых учреждений в последние месяцы.

Опрос Gallup, проведенный в Соединенных Штатах в апреле с по крайней мере тысячами респондентов, показал, что 48% из них заявили, что они обеспокоены своими деньгами в банке, и почти 20% указали, что они «очень обеспокоены».

Забота по поводу вопроса о безопасности банковского дела: Gallup
Забота по поводу вопроса о безопасности банковского дела: Gallup

Однако следует отметить, что опрос проводился после краха Банка Силиконовой долины и Signature Bank, но до первого республиканского банка в конце апреля потерпел неудачу.

Республиканцы, взрослые с низким доходом и те, у которых нет высшего образования, более обеспокоены, чем их коллеги о безопасности своих денег в банках или других финансовых учреждениях. https://t.co/qhaqququ3mw6

- Gallupnews (@gallupnews) 7 мая 2023 г.

Гэллап пришел к выводу, что уровень беспокойства находился на уровне с измеренным во время последнего финансового кризиса, вызванного банком в 2008 году, когда финансовые учреждения ранее считались «слишком большими, чтобы потерпеть неудачу».

«Последние показания аналогичны тем, что в 2008 году. В сентябре того же года, вскоре после краха Lehman Brothers, который остается крупнейшим заявлением о банкротстве в истории США».

186 Американские банки с риском

Между тем, эксперты в институте Гувера подумывают, что, если половина незастрахованных вкладчиков отодвинет все свои денежные средства, 186 американских банков будут подвергаться «потенциальному риску нарушения».

Эти банки имеют общий объем активов в размере 300 миллиардов долларов, но составляют менее 5% от предполагаемых 4135 FDIC (Федеральная корпорация страхования депозитов) застрахованных коммерческих банков в Соединенных Штатах.

Кроме того, согласно сообщениям, в Калифорнии Pacwest, Western Alliance Аризоны и первых горизонтных банках из Мемфиса висят на балансе после спада цены на акции на прошлой неделе.

В начале этого месяца появился более проклятый отчет из Великобритании Telegraph, в котором говорится, что половина банков в Америке может быть неплатежеспособным.

Он процитировал исследования, опубликованные в апреле банковским экспертом Стэнфордского университета, профессором Амитом Серу, который подсчитал, что более 2315 банков США в настоящее время находятся на активах, стоимость которых меньше, чем их обязательства.

«Рыночная стоимость активов банковской системы в США на 2,2 триллиона долларов ниже, чем предполагается их книжной стоимостью активов, учитывающих ссуды, удерживаемые до зрелости», - сказал он.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник