Optimism готовится к предстоящему на следующей неделе обновлению основной сети. Это обновление позволит снизить плату за протокол и безопасность для пользователей платформы. Это привело к тому, что управляющий токен экосистемы, OP, вырос в цене, хотя и на скромные 3,7% за последние 24 часа.

Это движение цены произошло только после неудачного выступления в прошлом месяце, когда OP упал более чем на 30% на месячном таймфрейме.

Учитывая обещание снизить комиссионные сборы, а также безопасность, подобную Ethereum, в рамках предстоящего обновления, мы можем увидеть, что OP продолжит свой нынешний рост.

Оптимизм: Закладка фундамента для будущего роста

Модернизация основной сети Bedrock направлена на повышение эффективности и снижение затрат инвесторов на платформе. Согласно недавнему сообщению в блоге Optimism, она должна снизить затраты на протокол и безопасность на целых 47%. В ходе модернизации будут использоваться каналы, которые будут снова разделены для дальнейшей оптимизации сжатия данных.

🚀🌐 Сеть Layer2 Optimism готовится к скорому обновлению Bedrock Upgrade!

💡💎 Узнайте, как это революционное обновление повышает масштабируемость, безопасность и эффективность Optimism, и что оно означает для будущего #Ethereum.#Optimism $OP #Layer2 #EIP1559

- Kucoin (@kucoincom) 2 июня 2023 г.

Это обновление также соответствует обновлению Ethereum's Dencun, которое приведет к снижению затрат на цепочке в результате данкшардинга. Danksharding - это процесс, который делает блоки данных доступными для использования протоколами второго уровня, такими как Optimism. Это улучшение сделает Optimism более привлекательным для разработчиков.

Общий рыночный капитал OP в настоящее время составляет $970 млн. на графике выходного дня: TradingView.com
Общий рыночный капитал OP в настоящее время составляет $970 млн. на графике выходного дня: TradingView.com

Наряду с обновлением Bedrock, в ближайшее время будут выпущены моды OP Stack Mods, которые являются улучшениями слоя OP Stack, сделанными членами сообщества. Эти модификации могут быть проголосованы сообществом, чтобы стать официальной частью слоя OP Stack.

Обновление также открывает для Optimism путь к улучшению доказательств ошибок и стимулирует сообщество предлагать улучшения в системе.

При цене $1,50 как это может повлиять на цену ОП?

Текущая траектория движения токена дает ему отличную возможность достичь более высоких максимумов в ближайшие дни. На данный момент быки ОП нацелены на $1,70 в среднесрочной и долгосрочной перспективе с потенциалом прорыва к диапазону $2. Если импульс позволит, инвесторам и трейдерам следует продолжить текущее движение цены для достижения более высоких результатов.

Источник