Дело Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США продолжает оставаться в центре внимания сообщества, поскольку недавно оно перешло в новую фазу.

Однако важно внести некоторые уточнения в связи с последними событиями в судебном процессе. Давайте окунемся в эту тему.

Немного предыстории

В прошлом месяце председательствующий судья Анализа Торрес вынесла масштабное постановление, в котором говорится, что вторичные продажи XRP не являются инвестиционными контрактами.

Рынок воспринял это как победу Ripple, и цена XRP взлетела почти на 100% и достигла максимума, близкого к 0,90 долл.

Однако с тех пор криптовалюта потеряла почти 50% этой суммы и в настоящее время торгуется на уровне 0,50 долл. после падения более чем на 15% только за последние 24 часа.

Тем не менее, SEC осталась недовольна принятым решением. На прошлой неделе Комиссия подала промежуточную записку, в которой оформила свое намерение обжаловать решение судьи. Вчера Ripple выступила против этого. Компания заявила, что нет никаких чрезвычайных обстоятельств, оправдывающих отступление от правила, согласно которому все вопросы должны быть решены до подачи апелляции.

Суд удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Несмотря на возражения Ripple, окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка принял решение удовлетворить просьбу Комиссии о подаче ходатайства о промежуточной апелляции.

Именно здесь некоторые ошибаются, считая, что крах XRP связан с этим решением, предполагая, что апелляция была удовлетворена.

Это действие лишь уполномочивает Комиссию по ценным бумагам и биржам США ходатайствовать о подаче промежуточной апелляции, но не обеспечивает ее автоматическое удовлетворение.

Вышесказанное было разъяснено Джеймсом Филаном - адвокатом защиты и бывшим федеральным прокурором.

Источник: X

При этом цена XRP сегодня довольно сильно снизилась. Криптовалюта рухнула более чем на 15% вслед за падением всего рынка.

Источник