Тема потенциального первичного публичного размещения акций Ripple не нова. Эта возможность широко обсуждалась среди держателей.

Однако совсем недавно Брэд Гарлингхаус, генеральный директор компании, дал понять, что вывод компании на биржу не является главным приоритетом. Однако он также сказал, что они активно изучают рынки за пределами США для IPO из-за враждебной нормативной среды в Штатах.

Это не мешает аналитикам и членам сообщества размышлять о его потенциальном размере.

Зак Ректор — известный член сообщества, специализирующийся на освещении финансовых рынков на X, — недавно обратился к платформе социальных сетей, чтобы порассуждать о потенциальном размере будущего IPO Ripple.

Во-первых, он привел пример крупнейших первичных публичных размещений акций в истории, в число которых входят такие компании, как Saudi Aramco (привлечение $25,6 млрд), Alibaba ($21,8 млрд), Softbank, Visa, Meta (Facebook) и так далее.

Ректор привел множество примеров и аргументов относительно того, почему потенциальное IPO Ripple будет иметь большое значение, в том числе тот факт, что компания является частью инновационной отрасли с преобразующим потенциалом, впечатляющим составом выдающихся экспертов и количеством XRP, которым Ripple владеет на условном депонировании. .

Совсем недавно компания провела обратный выкуп акций на сумму около 285 миллионов долларов, что позволило оценить компанию в 11 миллиардов долларов.

Он также сказал, что в будущем есть катализаторы, которые могут серьезно склонить чашу весов в пользу Ripple в отношении того, насколько масштабным может быть IPO. В частности, он упомянул дело против Комиссии по ценным бумагам и биржам США и его возможный положительный исход.

Он считает, что это будет означать большую силу для инвесторов, в сочетании с тем фактом, что Ripple «сильный денежный поток».

Источник