ТЛ;ДР

  • SEC требует больше времени для подготовки документов в своем продолжающемся судебном процессе с Ripple.
  • Цена XRP выросла, и прогнозируется значительный рост в будущем.

Запрос SEC

Судебная тяжба между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая продолжается уже много лет, приближается к грандиозному судебному разбирательству, запланированному на 23 апреля 2024 года.

Однако перед этим обеим сторонам необходимо соблюсти необходимые судебные правила и предоставить необходимые документы. В прошлом году федеральный судья Аналиса Торрес постановила, что SEC должна представить свое заключение в отношении средств правовой защиты до 13 марта, тогда как компания должна подать возражение до 12 апреля.

Согласно недавнему письму, регулятор запросил продление крайнего срока до 22 марта и спросил, можно ли подать возражение Ripple к 22 апреля. Последний предположительно согласился с предложенными условиями.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждала, что потенциальное продление даст ей больше времени для надлежащего завершения проверки необходимых данных и завершения брифинга, связанного с средствами правовой защиты.

Существует «веская причина» для предоставления этого краткого продления в соответствии со статьей 16(b)(4) Федерального правила гражданского судопроизводства. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) прилежно подошла к раскрытию информации и информированию о средствах правовой защиты... Учитывая вышеизложенное, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) с уважением просит Суд изменить сроки предоставления информации о средствах правовой защиты, как указано в настоящем документе", - говорится в письме Комиссии.

Это не первый раз, когда одна из двух организаций запрашивает продление определенных сроков, связанных с иском. Ripple должна была до 12 февраля предоставить важные документы, включенные в этап раскрытия средств правовой защиты, но получила на это дополнительные восемь дней.

Прогноз цен XRP

Последние события вокруг иска совпадают с ростом цен на XRP Ripple. За последние 24 часа он вырос на 6% (по данным CoinGecko), достигнув почти $0,60.

Цена XRP, источник: CoinGecko

Многие аналитики недавно предсказали, что XRP может взорваться до невиданного пика в ближайшем будущем. Ранее на этой неделе EGRAG CRYPTO сравнил эффективность актива в 2017 году с текущим «дном цикла» и предположил, что цена поднимется до 27 долларов.

Те, кому интересно узнать, какие важные факторы сигнализируют о том, что XRP может оказаться на грани массового бычьего роста в 2024 году, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник