ТЛ;ДР

  • Ripple стоит перед критическим сроком в продолжающемся судебном процессе с SEC.
  • Исход дела может существенно повлиять на рыночную стоимость XRP и нормативно-правовую базу криптовалютной индустрии.

Предстоящее развитие

Длительный судебный процесс между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) приближается к важному сроку, который может иметь важные последствия. Компания должна соблюдать требования регулятора и предоставить необходимые документы, включенные в раскрытие, связанное с средствами правовой защиты.

Стоит отметить, что Ripple должна была передать необходимые данные до 12 февраля, но запросила продление срока еще на восемь дней.

Открытие, связанное с правовой защитой, помогает адвокатам собрать доказательства, подтверждающие дело их клиента, и должным образом подготовить их к судебному разбирательству.

Судебный процесс между Ripple и SEC назначен на 23 апреля, поскольку фирма, похоже, одерживает верх после того, как в прошлом году одержала три жизненно важные (хотя и частичные) победы. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также недавно получила очко, когда судья Сара Нетберн постановила, что Ripple должна раскрыть важные финансовые отчеты за 2022 и 2023 годы (на чем настаивает регулятор).

Исход судебного процесса может оказать существенное влияние на цену XRP и весь рынок криптовалют. Решающая победа Ripple может вызвать энтузиазм и привести к бычьему росту, тогда как противоположный сценарий может замедлить прогресс отрасли и привести к введению строгих правил.

Три года и считая

Иск между двумя сторонами начался в декабре 2020 года, когда SEC обвинила Ripple в незаконном привлечении более 1,3 миллиарда долларов США в ходе незарегистрированного предложения ценных бумаг путем продажи XRP. За прошедшие годы битва прошла несколько этапов, когда обе сущности стреляли друг в друга.

Резолюция остается неясной, что побуждает некоторых членов криптосообщества выдвигать легкомысленные сценарии. Пользователь X (Twitter) поделился прогнозом на ближайшее десятилетие, в шутку заявив, что судебный процесс все еще будет продолжаться из-за постоянного желания SEC обжаловать решения суда.

Просто чтобы дать вам реалистичное представление о том, чего мы можем ожидать от иска Ripple:👇
Обращение СПК 2024 года во 2 округ
2025 г. Постановление 2-го округа
Апелляция Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в 2026 году к Скотусу
Постановление Скота 2027 г.
Апелляция Комиссии по ценным бумагам и биржам США в 2028 году в Международный трибунал по правам человека
2029 Международный гуманитарный…

— Мистер Хубер🔥🦅🔥 (@Leerzeit) 20 февраля 2024 г.

Источник