Несмотря на состояние рынка, ведущие валюты, Bitcoin и Ethereum, пытаются восстановить свою стоимость. С другой стороны, некоторые альткоины, AR и NMR, демонстрируют значительный рост за 14 дней.

После решения Федрезерва о повышении процентных ставок и майского отчета по инфляции биткоин плавает в небольшой зоне между $19 000 и $20 000. Таким образом, ему трудно восстановить сколько-нибудь значительный восходящий импульс.

Биткоин, самая дорогая криптовалюта, упал в цене более чем на 70% с момента достижения пика в $67 000 в ноябре 2021 года.

Однако, согласно данным CoinGecko, BTC сейчас торгуется на уровне $19 500 и за последние 7 и 14 дней понес потери на 7,8% и 5,4% соответственно.

Старший рыночный аналитик валютной торговой компании Oanda Эдвард Мойя утверждает, что биткоин находится под давлением и ему трудно удержаться на уровне $20 000.

BTC в настоящее время торгуется выше уровня $19 500 на часовом графике | Источник: Ценовой график BTC/USD от Tradingview.com
BTC в настоящее время торгуется выше уровня $19 500 на часовом графике | Источник: Ценовой график BTC/USD от Tradingview.com

В 2021 году Ethereum провел успешный год, достигнув в ноябре рекордно высокой цены в $4850. Но с прошлого месяца цена Ethereum, у которого, как и у биткоина, был отличный ноябрь, плавает между 1100 и 1000 долларами.

Между тем, он прилагал усилия и пытался отыграть свою стоимость, но цена Ethereum не смогла подняться выше 1100 долларов. Данные CoinGecko показывают, что в настоящее время ETH торгуется на уровне $1 073,58, а за последние 7 и 14 дней ETH потерял 10,6% и 0,6% своей стоимости соответственно.

Значительный рост в области АР и ЯМР

Arweave (AR), входящая в топ-100 криптоактивов по производительности и рыночной капитализации, процветает, в то время как две самые популярные валюты переживают спад. Согласно статистике CoinGecko, AR достиг $11 и вырос на 10% за один день, на 15% за семь дней и на 32% за четырнадцать.

Децентрализованная сеть хранения данных Arweave призвана обеспечить платформу для долгосрочного архивирования данных. Сеть Arweave платит "майнерам" за постоянное хранение данных сети с помощью своей собственной монеты под названием AR.

Аналогичным образом, компания Numeraire (NMR) также лидирует в списке лидеров недели. Его рост за неделю составил 122%. В настоящее время NMR торгуется по цене $19,37, согласно статистике CoinMarketCap.

Кроме того, в течение предыдущих 14 дней Numeraire опередил остальной криптовалютный рынок и добился значительного роста, увеличившись примерно на 16% за последний день. В результате, по данным CoinGecko, объемы торгов резко возросли.

С момента своего пика в мае прошлого года NMR упал на 79%. Однако в настоящее время наблюдается восходящий тренд, что может помочь ей подняться над предыдущими минимумами.

Более того, некоторые другие монеты демонстрируют положительную динамику, включая TerraUSD с приростом в 17% за последние 24 часа, RUNE с приростом в 13% за предыдущие 24 часа, Celsius с 15% за тот же период и CEEK с 15%.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта Tradingview

Источник