Эфирная (ETH) цена показала слабость после того, как не удалось прорваться выше сопротивления в размере 1 950 долларов США 26 апреля. Последующая коррекция привела к ETH до 1810 долл. США 1 мая, приближаясь к его самым низким уровням за четыре недели. Любопытно, что движение произошло, в то время как первый Республиканский банк (FRB) был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций в Калифорнии.

Любопытно, что движение произошло, в то время как первый Республиканский банк (FRB) был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций в Калифорнии.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) заключила соглашение о покупке и допущении с JPMorgan для защиты вкладчиков FRB, оценив убыток в 13 миллиардов долларов.

Что касается этой последней крупной неудачи в банке в США, заявила аналитик UBS Эрика Наджарян, заявила

«Эта сделка не изменяет ставки, рецессию и регулирующие встречи, с которыми сталкиваются региональные банки».

Эт Прайс игнорирует банковский кризис

Любопытно, что индикатор VIX, который измеряет то, как трейдеры оценивают риски экстремальных колебаний цен для индекса S & P 500, достиг своего самого низкого уровня за 18 месяцев на 15,6% 1 мая.

Стоит отметить, что чрезмерная уверенность является основным фактором для неожиданных движений и больших ликвидаций на рынках производных, что означает, что низкая волатильность не обязательно предшествует периодам стабильности цен.

Экономическая среда значительно ухудшилась после того, как США сообщили о своем росте валового внутреннего продукта (ВВП) в первом квартале на 1,1%, что ниже консенсуса рынка на 2%. Между тем, инфляция в Германии оставалась исключительно высокой на 7,6% по сравнению с прошлым годом в апреле. В настоящее время инвесторы оценивают более высокие шансы на глобальную рецессию, поскольку Федеральная резервная система США, как ожидается, повысит процентные ставки выше 5% 3 мая.

Между тем, инфляция в Германии оставалась исключительно высокой на 7,6% по сравнению с прошлым годом в апреле. В настоящее время инвесторы оценивают более высокие шансы на глобальную рецессию, поскольку Федеральная резервная система США, как ожидается, повысит процентные ставки выше 5% 3 мая.

По словам фундаментального макро -аналитика Лин Олден, Казначейство США в настоящее время нацелена на 1,4 триллиона долларов на новые чистые заимствования в период с апреля по сентябрь 2023 года, поскольку налоговые квитанции опускаются ниже ожиданий.

Казначейство США обновило свои оценки заимствования.

Они нацелены на более 1,4 трлн.

Налоговые квитанции приходили ниже их ожиданий. pic.Twitter.com/qna6qfqx4m

- Лин Олден (@lynaldencontact) 1 мая 2023 г.

Если уровень долга в США продолжает расти, в то время как процентные ставки останутся высокими, правительство будет вынуждено увеличивать выплаты долга, что еще больше оказывает давление на ее деликатную финансовую ситуацию. Такая ситуация должна быть позитивной для дефицитных активов, но что могут рассказать нам показатели деривативов Ethereum о аппетите профессиональных торговцев? Давайте взглянем.

Производные Ethereum демонстрируют скромную уверенность

Эфирные квартальные фьючерсы являются популярными среди китов и арбитражных столов, и они, как правило, торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование на более длительный период.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться в годовой премии от 5% до 10% - ситуации, известной как Contango, которая не является уникальной для крипто -рынков.

Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

С 19 апреля премия Futures Futures застряла около 2%, что указывает на то, что профессиональные трейдеры не хотят переворачивать нейтральные, несмотря на то, что 26 апреля тестирует цена в размере 1 950 долларов.

Отсутствие спроса на левередж длины не всегда подразумевает снижение цен. В результате трейдеры должны исследовать рынки опционов Ethers, чтобы узнать, как киты и рыночные производители ценят вероятность будущих движений цен.

25% дельта показывает, когда рыночные производители и арбитражные столы перезаряжают за защиту роста или недостатки.

На медвежьих рынках опционы трейдеров увеличивают свои шансы на падение цен, что приводит к росту показателя перекоса выше 8%. Бычьи рынки, с другой стороны, имеют тенденцию стимулировать показатель перекоса ниже -8%, что указывает на то, что варианты Bearish PUT удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 60-дневные варианты 25% дельта
Эфир 60-дневные варианты 25% дельта

Коэффициент перекоса 25% в настоящее время составляет 1, так как опции защитных путей торгуются в соответствии с вызовами нейтрального до галлеров. Это бычий индикатор, учитывая шестидневную коррекцию 7,8%, поскольку цена ETH не смогла нарушить сопротивление в размере 1950 долларов США.

До сих пор Ethereums Price не смог показать силу, в то время как сектор для разрыхливания создал гигантскую возможность для децентрализованных финансовых систем продемонстрировать свою прозрачность и устойчивость по сравнению с традиционными рынками. С другой стороны, показатели производных не показывают никаких признаков крайнего страха или медвежьих ставок, что указывает на низкие шансы на повторное тестирование поддержки в размере 1600 долларов в ближайшей перспективе.

Источник