Основная одноранговая (P2p) платформа Биткойн (BTC) Paxful работает над тем, чтобы помочь сальвадорцам лучше использовать BTC, поскольку криптовалюта стала законным платежным средством в Сальвадоре в прошлом году.

В среду Paxful объявила о запуске «La Casa Del Bitcoin», нового образовательного и учебного центра в Сальвадоре, который предоставляет возможности бесплатного обучения, связанные с BTC.

https://t.co/qSPHy997JJ

— Paxful (@paxful) 2 февраля 2022 г.

В рамках этих усилий Paxful проведет образовательные семинары и лекции, посвященные биткойнам и расширению доступа к финансовым услугам в стране. Центр сосредоточится на повышении осведомленности о преимуществах покупки и продажи BTC как средства обмена для местного сообщества, чтобы еще больше стимулировать следующую волну массового внедрения биткойнов.

В центре также разместятся офисы Built With Bitcoin Foundation, некоммерческой организации в США, занимающейся обеспечением чистой водой, доступом к качественному образованию, устойчивым ведением сельского хозяйства и гуманитарной поддержкой, и все это на базе биткойнов и криптовалют. Соучредитель и генеральный директор Paxful Рэй Юссеф является исполнительным директором фонда.

«Биткойн-образование — это ключ к финансовой свободе, и Сальвадор лидирует при поддержке биткойн-сообщества», — сказал Юсуф Нессари, директор по благотворительности Built With Bitcoin Foundation.

По словам Уилла Эрнандеса, директора по развитию Paxful в Латинской Америке, количество пользователей из Сальвадора увеличилось на 300%. «То, что мы стали свидетелями, — это момент трансформации в Сальвадоре. Одноранговые платформы стимулируют внедрение на развивающихся рынках, и, будучи платформой, управляемой людьми, мы понимаем, что образование имеет решающее значение для следующей волны внедрения», — отметил он. .

Paxful не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях. Статья будет дополняться в ожидании новой информации.

Новая попытка Paxful повысить осведомленность о биткойнах в Сальвадоре стала ответом на некоторый существующий скептицизм в отношении криптовалюты среди жителей Сальвадора, несмотря на то, что страна приняла BTC в качестве законного платежного средства 7 сентября 2021 года.

Как сообщалось ранее, до 90% жителей Сальвадора заявили, что в сентябре 2021 года они плохо разбираются в биткойнах или даже не знают их. Одно из исследований позже также показало, что более 50% жителей Сальвадора не были знакомы с биткойнами.

Источник