Бычья тенденция на рынке криптовалюты проливает замечательный маршрут в августе. Впервые с мая общая рыночная капитализация отрасли составляет почти 2 триллиона долларов.

Данные CoinGecko, агрегатора криптографических данных, показывают, что общая стоимость криптовалютного рынка несколько дней назад превысила 1,9 триллиона долларов. Это произошло после того, как рынок достиг отметки с 18 мая.

С 19 июля весь рынок криптовалют пережил значительный всплеск, в результате чего общая рыночная стоимость выросла примерно до 700 миллиардов долларов. Тем не менее, рынок еще не достиг своего исторического максимума по состоянию на 11 мая. Значение показывает дефицит в размере около 700 миллиардов долларов по сравнению с пиковым значением в 2,5 триллиона долларов.

Другие криптовалютные активы, реагирующие на новую рыночную тенденцию

В недавней тенденции восстановления в отрасли не остались без внимания известные цифровые активы, такие как биткойн (BTC) и эфир (ETH). В результате эти криптовалюты снова исследовали свои уровни рыночной капитализации в середине мая.

По состоянию на понедельник рыночная стоимость Биткойна превышает 860 миллиардов долларов. CoinGecko сообщает, что BTC впервые с 16 мая достигает такого лимита. В начале года криптовалюта испытала серьезную распродажу. Это было после того, как Биткойн стал активом в 1 триллион долларов.

Однако распродажа спровоцировала резкое падение рыночной капитализации до 560 миллиардов долларов к 20 июля. Недавний скачок цены BTC более чем на 45 000 долларов привел к увеличению его рыночной стоимости более чем на 53%.

Точно так же не остался в стороне и второй по величине в мире цифровой актив по рыночной капитализации, Ether. Криптовалюта в июле принесла больше прибыли после медвежьего рынка. Актив увеличился почти на 81% с 204 миллиардов долларов на 20 июля до 369 миллиардов долларов.

После невероятной прошлой недели рынок криптовалют немного упал | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

В четверг цифровой актив прошел значительную модернизацию сети. Цена эфира изменилась на 50% в ответ на лондонский хард-форк. Это показывает, что инвесторы ожидают решения проблемы высоких комиссий за транзакции Ethereum за счет обновления.

Хотя на рынке криптовалют недавно произошел положительный поворот, некоторые ключевые криптовалюты резко снизили свою рыночную капитализацию.

Например, Binance USD (BUSD), стабильная монета, занимающая первое место по рыночной стоимости после Tether (USDT) и USD Coin (USDC), упала.

 
 

90-дневный график общей капитализации рынка криптовалют

Как было указано в четверг, BUSD не смог войти в десятку самых ценных цифровых активов. UNI, токен управления Uniswap, свергнул BUSD из списка. В результате BUSD стала 11-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 12 миллиардов долларов.

Напомним, что эта недавняя тенденция роста стоимости криптовалютного рынка возникает после того, как Илон Маск, генеральный директор Tesla, раскрыл задолженность перед биткойнами. 22 июля Маск упомянул, что его аэрокосмическая фирма SpaceX в долгу перед Биткойн. Кроме того, он объявил о плане Tesla возобновить прием криптовалютных платежей для покупок.

Маск объясняет, что это решение было связано со значительным падением процента ископаемого топлива, используемого для добычи биткойнов. В нем утверждалось, что предыдущее решение генерального директора о приостановке выплаты BTC своей компании было основным фактором, способствовавшим обвалу цены биткойнов в мае.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник