Институциональные инвесторы уделяют больше внимания криптовалютам и цифровым активам. Согласно недавнему отчету обследования Binance Research и Binance VIP & Institutional, 88% институциональных пользователей имеют долгосрочный, оптимистичный взгляд на криптографию в течение следующего десятилетия.

Крипто-рынок известен своей высокой волатильностью, но большинство игроков с большими деньгами рассматривают криптографию как важную часть своего портфеля на долгие годы.

Институциональный интерес к крипто -активам растет

Институциональный опрос Crypto Outlook, в котором было рассмотрено 208 пользователей Binance VIP и институциональных пользователей с 31 марта по 15 мая 2023 года, обнаружило, что растущее число институциональных крипто -инвесторов надолго. Согласно опросу, 63,5% этих пользователей имели положительный взгляд на цифровые активы в течение следующих 12 месяцев, в то время как 88% более позитивны в течение следующего десятилетия.

Из респондентов 50% ожидают увеличить свою крипто -активу в течение следующих пяти лет. Только 4,3% заявили, что планируют снизить воздействие. Это сигнализирует о большой уверенности и оптимизме в отношении будущего роста и основного принятия криптовалют.

Биткойн остается самым популярным крипто -активом среди учреждений

Биткойн остается самым популярным выбором среди институциональных инвесторов, причем большая часть респондентов более позитивно относится к биткойнам по сравнению с более широким крипто -сектором. Это неудивительно, учитывая, что Биткойн является крупнейшим криптографией по рыночной капитализации и наиболее известным. Биткойн рассматривается как «цифровое золото» крипто -мира, а также хранилище ценностей и хеджирования против инфляции.

BTC пересекает 31 000 долл. США по мере роста институциональных процентов | Источник: btcusd на TradingView.com
BTC пересекает 31 000 долл. США по мере роста институциональных процентов | Источник: btcusd на TradingView.com

42,8% инвесторов больше заинтересованы в потенциале для крупной прибыли инвестиций. Тем не менее, 37,5% более мотивированы долгосрочным воздействием технологии, лежащей в основе цифровых активов, причем 48,1% и 43,8% респондентов инвестируют в технологии уровня 1 и уровня 2 соответственно.

Институциональная торговля все еще в основном выполняется на централизованных биржах

Централизованные биржи остаются самой популярной платформой для институциональной торговли. В то время как многие крипто-инвесторы выступают за децентрализованные биржи, централизованные биржи, такие как Binance, предлагают универсальным торговцам универсальный магазин, чтобы легко покупать, продавать и преобразовать широкий спектр криптовалют. Опрос показал, что 90,5% институциональных инвесторов скорее будут торговать на централизованных биржах.

В то время как некоторые институциональные инвесторы по -прежнему скептически относятся к криптовалюте, ясно, что основной интерес к этому классу активов постоянно строится. Если институциональное усыновление продолжает расти, это, вероятно, приведет к более широкому признанию криптовалют в финансовых учреждениях, таких как банки.

Показанное изображение от Unsplash, диаграмма от TradingView.com

Источник