Биткойн (BTC) и Ethereums Cather Token, Ether (ETH), начали неделю на депрессивной ноте, поскольку инвесторы готовились к шлюху решений по повышению ставок от центральных банков, включая Федеральный резерв США и Банк Англии.

Биткойнская цена не имеет 20 000 долларов США

19 сентября цена BTCS не смогла восстановить зону психологической поддержки в размере 20 000 долларов США. Пара BTC/USD снизилась на 6,5% до 18 250 долларов, а ETH упала на 4% до приблизительно 1280 долларов.

Их мрачная производительность стала частью более широкого снижения, которое началось в середине августа, когда BTC и ETH вытерли в общей сложности 28% и 37% от своей рыночной оценки соответственно.

BTC/USD и ETH/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
BTC/USD и ETH/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Повышение глобального курса 500 BPS?

На этой неделе ФРС и ряд его глобальных сверстников потенциально будут атаковать растущую инфляцию за счет дальнейшего повышения процентных ставок.

Данные, составленные Bloomberg, предполагают, что центральный банк США, наряду со шведом Риксбанком, швейцарским национальным банком, Норвегией Банк, Банк Англии и других, повысят ставки кредитования на 500 базисных пунктов, или 5%.

Решения о ставках центральных банков на неделе, заканчивающейся 24 сентября. Источник: Bloomberg
Решения о ставках центральных банков на неделе, заканчивающейся 24 сентября. Источник: Bloomberg

Рынки более рискованные активы негативно отреагировали на эти предстоящие политические встречи.

На прошлой неделе флагманский глобальный индекс акций MSCIS, ACWI, который объединяет развитые и развивающиеся рыночные акции, упал на 4,25% до почти 84 долларов. На своем пике индекс торговался за 107,39 долл. США в ноябре 2021 года. Интересно, что Биткойн и Эфириум достигли пика в том же месяце в 69 000 долл. США и 4950 долл. США соответственно.

ACWI Еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
ACWI Еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Следовательно, эта растущая корреляция с перспективой глобального повышения ставок может продолжать оказывать давление на BTC и ETH ниже, несмотря на их ориентированные на рост повествований.

#Ethereum merge, в результате чего недостаток преподает нас ценному уроку.

Глобальная макро -среда заменяет все.

Если бы глобальные рынки были обычно бычьи, то слияние привело бы к насосу. Но это не так.

Это также касается #bitcoin.

- Кевин Свенсон (@kevinsvenson_) 18 сентября 2022 г.

Вместо этого инвесторы могут искать безопасность в низколетных активах, включая доллар США и государственные облигации.

Например, индекс доллара США, барометр для измерения прочности Greenbacks, вырос на 0,5% до 110 на 19 сентября после самого высокого еженедельного закрытия с 2002 года.

Аналогичным образом, шестимесячные ноты казначейства США дают 3,79%, если они проведены до погашения, что предлагает инвесторам более безопасную инвестиционную альтернативу с гарантированной прибылью в краткосрочной перспективе. Аналогичным образом, 10-летняя доходность казначейства США превзошла свой июньский максимум, когда Биткойн упал до годовых минимумов.

Доходность казначейства США по состоянию на 19 сентября. Источник: Bloomberg
Доходность казначейства США по состоянию на 19 сентября. Источник: Bloomberg

Другие более короткие и более длительные T-Bills дают аналогичные доходности.

Биткойн до 14 тыс. Долл. США, ethereum до 750 долларов.

Сочетание встроенных и технических индикаторов дополнительно намекает на неизбежное ценовое аварий на рынках Биткойн и Эфириума.

Во-первых, биткойн потратил возрастные полосы выхода (7-10 лет), которые отслеживают, потраченные на BTC и объединяют их в категории в зависимости от их возраста, показало движение более 5000 BTC на 4 сентября. Платформа Analytics Platform Cryptoquant утверждает, что это, как правило, плохие новости по цене биткойнов.

«Если держатель, который держал BTC в своем седьмом году, перемещает более 5000 БТРК, в будущем может быть сильная тенденция к снижению», - написал проверенный пользователь, подчеркивая:

«Этот показатель показал сигнал 7 в прошлом и упал 6 раз, за ​​исключением 1 (07 февраля 21) тот факт, что долгосрочный держатель переместил BTC, означает, что в будущем будет необычное движение цен».
Биткойн потратил полосы доклада (7-10 лет). Источник: Cryptoquant
Биткойн потратил полосы доклада (7-10 лет). Источник: Cryptoquant

Пользователь также подчеркнул недавний рост доминирования эфира до более чем 20%, отметив, что он обычно намекает на пузырь, который собирается появляться. Выдержки:

«Когда #BTC просто поперек, чрезмерный рост Ethereum создает пузырь. В частности, если доминирование ETH возрастает более чем на 20%, он обеспечивает хорошее время для входа в короткую позицию».

С технической точки зрения Биткойн вошел на этап разбивки своего преобладающего схема «медведя», теперь смотрящий на расширенный снижение в сторону цели прибыли на флаги со скоростью около 14 500 долл. США в 2022 году.

BTC/USD Daily Price Harte с настройкой разбивки флага медведя. Источник: TradingView
BTC/USD Daily Price Harte с настройкой разбивки флага медведя. Источник: TradingView

Между тем, Эфир также вырвался из симметричного треугольника. В результате ETH Price может снизиться до 750 долларов, если разыгрывается схема продолжения медвежьей, а также ослабление технических технологий для пары ETH/BTC.

Ежедневная ценовая диаграмма ETH/USD с симметричной настройкой разбивки треугольника. Источник: TradingView
Ежедневная ценовая диаграмма ETH/USD с симметричной настройкой разбивки треугольника. Источник: TradingView

Другими словами, 40% -ная ценовая авария находится на столе до конца года.

Источник