ТЛ;ДР

  • Цена Биткойна упала на 10 000 долларов, возможно, под влиянием потенциального повышения ставок в США и геополитической напряженности, но продемонстрировала признаки восстановления с ожидаемым импульсом от предстоящего события сокращения вдвое.
  • В сети Shiba Inu Shibarium наблюдался значительный рост ежедневных транзакций, что свидетельствует о растущей активности и потенциале будущей прибыли.
  • Несмотря на недавнее падение цен, аналитики сохраняют оптимизм в отношении XRP, рассматривая его как возможность покупки с ожиданием восходящего тренда.

Масштабное падение BTC

Последние несколько дней были не совсем позитивными для основной криптовалюты, цена которой резко упала примерно на 10 000 долларов. Напомним, что на прошлой неделе BTC стоил более 72 тысяч долларов, а на выходных он упал ниже отметки в 63 тысячи долларов.

Цена BTC, источник: CoinGecko.

Серьезная коррекция, возможно, была вызвана внешними событиями, которые повлияли и на традиционные финансы. Например, Федеральная резервная система США намекнула, что повышение ставок все еще возможно из-за устойчивой инфляции в крупнейшей экономике мира.

Кроме того, в минувшие выходные Иран нанес массированный обстрел из более чем 300 беспилотников и ракет по Израилю, усилив напряженность в регионе.

На цену BTC негативно повлияли геополитические проблемы в 2022 году, когда Россия вторглась в Украину. Однако, как напомнил Вилли Ву, актив восстановил все потери за считанные дни, что вселяет надежду на то, что вскоре мы сможем стать свидетелями такого же подъема. Стоит отметить, что сегодня (15 апреля) BTC находится в плюсе, поднявшись на 3% и преодолев уровень в 66 000 долларов.

Предстоящее сокращение вдвое предполагает, что более существенный рост может быть не за горами. Событие, которое происходит примерно каждые четыре года, запланировано на конец этой недели и вдвое сократит вознаграждения, выплачиваемые майнерам за проверку блоков в блокчейне Биткойна.

Исторически сложилось так, что сокращение вдвое было предшественником огромного возрождения всего рынка криптовалют. Желающие узнать об этом больше могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Прогресс ШИБа

Хотя стоимость сиба-ину также значительно упала за последние несколько дней, некоторые показатели, связанные с ее экосистемой, пошли вниз.

Как CryptoPotato сообщил в конце прошлой недели, ежедневные транзакции в блокчейн-решении уровня 2 Shibarium превысили 200 000 (рост на 4000% по сравнению с предыдущим днем). Сегодня (15 апреля) эта цифра превышает 400 000, что сигнализирует растущую активность в сети.

Развитие шибариума рассматривается как важный элемент, который может стимулировать борьбу за вторую по величине мем-монету. Он увидел свет прошлым летом и стремится повысить уровень SHIB в своей сфере за счет снижения транзакционных издержек и повышения скорости.

Прогнозы XRP

Собственный токен Ripple упал примерно на 13% в недельном масштабе, ненадолго опустившись ниже отметки в 0,50 доллара. Тем не менее, многие аналитики остаются равнодушными, а некоторые рассматривают это как прекрасную возможность купить на понижение. Одним из примеров является пользователь X EGRAG CRYPTO, который заявил, что «XRP падает из-за покупок, а не из-за слез».

Dark Defender и Mikybull Crypto также были настроены оптимистично. Первый утверждал, что актив достиг «точки отскока», и прогнозировал, что он «очень скоро определенно повысится по отношению к BTC». Последний предположил, что XRP вскоре может подняться до исторического максимума в 4 доллара.

Источник