Созрела ли Apple для принятия биткойнов? Что-то не так с генеральным директором Strike. Через Твиттер Джек Маллерс, кажется, бросает подсказку за подсказкой. А конференция Bitcoin 2022 состоится на следующей неделе в Майами. В прошлом году на том же мероприятии сам Маллерс объявил, что Сальвадор сделает биткойн законным платежным средством. Определенно одна из самых больших новостей 2021 года. Что он и другие почетные гости объявят на этот раз?

Может ли Strike, работающая только с биткойнами, объявить о партнерстве с Apple? Как такие гигантские новости повлияют на рынок? Давайте проанализируем загадочные твиты Маллера и посмотрим, что у нас получится.

Загадочная история Apple Tweets Джека Маллера

Все началось с того, что, кажется, является тизером все еще безымянного «Объявления основного доклада» Маллера на Биткойн 2022. «С Биткойном в качестве денежной сети финансовая система будет дешевле, быстрее, инновационнее и более инклюзивной», — говорится в сообщении. — написал генеральный директор забастовки.

С #Bitcoin в качестве денежной сети финансовая система будет дешевле, быстрее, инновационнее и более инклюзивной.

Две недели 🗣🇺🇸#Биткоин pic.Twitter.com/9u9SkIVSdN

— Джек Маллерс (@jackmallers) 24 марта 2022 г.

Хорошо, но какое это имеет отношение к Apple? Вы это видели и пропустили. На снимке шляпа Джека Маллера украшена олдскульным логотипом Apple, когда он подбрасывает птичку к банкомату Chase.

Исторические рифмы… #Биткойн 🍏 👀 pic.twitter.com/gEQzZvh6OV

— Биткойн-архив 🗄🚀🌔 (@BTC_Archive) 30 марта 2022 г.

Это еще не все, он ссылается на фотографию, на которой Стив Джобс подбрасывает птицу к зданию IBM? Это может показаться натянутым, но это только потому, что мы не показывали вам другой набор твитов, связанных с Apple. Во-первых, генеральный директор Strike опубликовал классическую рекламу Apple «Думай иначе» «Вот сумасшедшие».

pic.twitter.com/pG8w209uWV

— Джек Маллерс (@jackmallers) 28 марта 2022 г.

Комментарии взорвались, связь рекламы с логотипом шляпы не ускользнула от внимания людей. Все знают, что конференция Биткойн 2022 начинается примерно через неделю, и компании готовят свои объявления. Что-то происходит со Страйком и Apple?

pic.twitter.com/Y4oi5PbK1a

— Джек Маллерс (@jackmallers) 30 марта 2022 г.

Затем Маллерс бросил нам мяч. Он разместил также классическую рекламу Got Milk. Может быть, Маллерс только что посмотрел рекламу старой школы.

pic.twitter.com/QTuMB9Nlth

— Джек Маллерс (@jackmallers) 30 марта 2022 г.

Но подождите, затем он написал в Твиттере классическую речь Стива Джобса, в которой бывший генеральный директор Apple ссылается на рекламу Got Milk, говоря:

«Молочная промышленность двадцать лет пыталась убедить вас в том, что молоко полезно для вас. Это ложь, но они все равно пытались. идут вот так [сигнализирует вверх]. Got Milk даже не говорит о продукте — на самом деле, основное внимание уделяется его отсутствию».

И вот где мы находимся с твитами Apple Джека Маллера.

Блумберг что-то предлагает?

Знает ли Bloomberg что-то, чего не знаем мы? Во-первых, они опубликовали статью под названием «Apple — самая большая дикая карта криптографии», в которой они цитируют «Рика Бертона, одного из первых участников проекта Ethereum», который размышляет:

«Поскольку криптоактивы составляют большую часть собственного капитала людей, они будут отдавать приоритет безопасности и конфиденциальности», — говорит Бертон. «Кук продвигал эти функции с самого начала. По сравнению с другими крупными технологическими игроками (Google, Meta) я верю, что Apple поступит правильно для людей, если пойдет по крипто-маршруту».

Вчера они опубликовали еще одну статью под названием «Apple работает над расширением внутренних финансовых услуг». «Проект получил внутреннее название «Прорыв», что подчеркивает идею разрыва с существующей финансовой системой», — говорится в статье. Он описывает прорыв проекта как:

«Многолетний план повлечет за собой выполнение широкого круга финансовых задач внутри компании, — говорят люди, попросившие не называть их имен, поскольку планы не являются общедоступными. Это включает в себя обработку платежей, оценку рисков при кредитовании, анализ мошенничества, проверку кредитоспособности и дополнительные функции обслуживания клиентов, такие как разрешение споров».

Указывает ли это непосредственно на интеграцию Strike и Биткойн? Нет, это не так. Тем не менее, это показывает направление, в котором Apple указывает как компания. Их продукт Apple Pay чрезвычайно успешен, и компания изучает финансовые услуги.

График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Другие твиты о забастовке, связанные с Apple

Twitter с осторожностью относится к возможному партнерству Apple и Strike. Доказательства в лучшем случае косвенные, и пока нет смысла праздновать. Однако интересная информация и теории уже циркулируют. Вот некоторые из лучших:

  • По словам Денниса Портера, сенатор Синтия Ламмис упомянула о большом объявлении о забастовке в следующем месяце.

👀 BREAKING: сенатор Ламмис говорит: «@jackmallers и @Strike сделают объявление в следующем месяце». Об их работе с сетью Lightning.

— Деннис Портер (@Dennis_Porter_) 24 марта 2022 г.

  • Сотрудник журнала Bitcoin Magazine Level39 считает, что Strike просто объявит, что они интегрируют «предстоящую функцию Apple Tap to Pay и сделают Биткойн более удобным и доступным для человечества».

Хотя было бы здорово, если бы @Strike стал партнером Apple. Strike, скорее всего, интегрирует новую функцию Apple Tap to Pay и сделает #Bitcoin более удобным и доступным для человечества. https://t.co/yixQakspxn

— Уровень 39 (@level39) 31 марта 2022 г.

  • Bitcoin Archive нашел несколько иконок биткойнов для Apple OS, но, как оказалось, им как минимум три года. Тем не менее, иконы существуют.

Новые логотипы Apple #Bitcoin для их ОС. Наверное, ничего… 👀

c:@hugodouchet pic.twitter.com/eK5OIHBc8y

— Биткойн-архив 🗄🚀🌔 (@BTC_Archive) 30 марта 2022 г.

  • Инвестор Джеймс Лавиш спрашивает: «Итак, когда Apple объявляет, что она интегрировала Биткойн в ApplePay, вы все еще собираетесь настаивать на том, что он обнуляется?»

Итак, когда Apple объявляет, что интегрировала #Bitcoin в ApplePay, вы по-прежнему будете настаивать на том, что он обнулится?

— Джеймс Лавиш (@jameslavish) 31 марта 2022 г.

И вот где мы находимся с информацией и теориями из Твиттера относительно Apple и Strike.

Избранное изображение: Шляпа Apple из этого твита | Графики от TradingView

Источник