ТЛ;ДР

  • Cardano сотрудничает с бразильской Petrobras для проведения обучающих семинаров по блокчейну для своих сотрудников, уделяя особое внимание потенциалу криптовалют и блокчейна.
  • Участники получат сертификаты, а первые 500 — NFT. Генеральный директор Cardano Foundation подчеркивает важность партнерства для образования в области блокчейна.
  • Cardano также активно работает в Африке, разрабатывая национальную систему идентификации на основе блокчейна в Эфиопии и расширяя доступ к услугам в Танзании посредством сотрудничества с блокчейном.

Последнее партнерство Кардано

Криптовалютный проект, лежащий в основе ADA – Cardano – объединился с бразильской государственной энергетической компанией Petrobras. В результате сотрудничества первый проведет обучающие семинары по блокчейну для сотрудников бразильского предприятия.

Участники программы получат возможность узнать об особенностях криптовалютного сектора, обсудить потенциал блокчейна и пройти «интерактивные викторины» на соответствующие темы. Фонд Кардано уже провел два семинара в Метавселенной, один из которых посвящен правилам в глобальном аспекте и в бразильском регионе.

Petrobras со штаб-квартирой в Рио-де-Жанейро входит в число крупнейших компаний Латинской Америки с более чем 45 000 сотрудников и годовым доходом почти в 125 миллиардов долларов (на 2022 год). Работники, завершившие образовательную программу Cardano, получат специальный сертификат, а первые 500 участников получат невзаимозаменяемые токены (NFT), подчеркивающие их достижения.

По поводу соглашения выступил генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард, который заявил, что «расширение прав и возможностей посредством образования является центральной частью» цели проекта.

«Наше партнерство с Petrobras — компанией из списка Fortune 500 и одной из крупнейших публичных компаний в мире — подчеркивает как стремление предприятий к образованию в области блокчейна, так и растущий охват Фонда Кардано и его миссии», — добавил он.

Бразильская корпорация также подчеркнула партнерство, назвав его «важным шагом вперед в нашей миссии по использованию возможностей блокчейна для новых вариантов использования в энергетическом секторе».

Усилия Кардано в Африке

Помимо предложения образовательных программ в Бразилии, Cardano ранее предлагала подобные услуги и на африканском континенте. В апреле 2021 года проект в сотрудничестве с Министерством образования Эфиопии создал национальную систему идентификации на основе блокчейна, которая, как ожидается, будет охватывать 3500 школ, 5 миллионов учащихся и 750 000 учителей.

Вскоре после этого Input Output и World Mobile Group раскрыли об открытии сотрудничества, целью которого является улучшение доступа к социальным, цифровым и финансовым услугам в Танзании через блокчейн Cardano.

Источник