2021 год стал переломным для сектора криптовалют, так как переход первого биткойнского (BTC) биржевого фонда (ETF) является признаком того, что криптовалюта становится все более популярной и может привести к увеличению рискованности инвесторов. в BTC.

Приток новых участников на рынок в течение года оказал глубокое влияние на общую культуру крипто-экосистемы. Идеи конфиденциальности и безопасного хранения ценности были омрачены культурой мемов, поскольку PePe`s и Wojacks стали обычным явлением для криптографического Твиттера, где друзья каждый день говорят друг другу «gm» и уважительно называют друг друга «сер».

И теперь, к большому огорчению максималистов биткойнов, внимание рынка снова привлекла растущая цена на мем-монеты с собачьей тематикой, такие как Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Даже основные источники новостей не могут не обсуждать тему, которая способствует дальнейшему продвижению растущей культуры крипто-мемов среди широкой публики.

Вот посмотрите, как меняется культура криптографии, поскольку интересы новичков в экосистеме меняют общий ландшафт криптосектора.

Поиски в Google рассказывают сказку

Сила мема и трансформация, которую он вызвал в восприятии криптоинвесторов и инвесторов, не связанных с криптовалютой, можно увидеть в данных, предоставленных недавним исследованием Bacancy Technology, которое обнаружило, что Dogecoin на сегодняшний день является самым популярным объектом поиска криптовалюты. в Соединенных Штатах в 2021 году на 2,3 миллиона запросов больше, чем на втором месте, которое занимает биткойн.

Десять самых популярных криптовалют в США в 2021 году. Источник: Bacancy Technology
Десять самых популярных криптовалют в США в 2021 году. Источник: Bacancy Technology

Dogecoin - это мем-токен, выпущенный до 2017 года, который изначально был создан как шутка и имеет симпатичную и симпатичную собаку сиба-ину в качестве знака.

До недавнего времени в коде Dogecoin было мало разработок и не было дорожной карты, о которой можно было бы говорить, но возрождение проекта, инициированное сообществом в 2021 году, привело к тому, что цена DOGE снизилась с менее 0,01 доллара до рекордно высокого уровня в 0,738 доллара, и частые упоминания со стороны Илон Маск закрепил за токеном мем-статус. Вновь обретенный успех проекта дал толчок нескольким командам разработчиков, которые изучают способы обновления сети и предоставления ей сценария использования.

Шиба-ину занял четвертое место среди самых популярных криптовалют в Соединенных Штатах, несмотря на то, что его популярность и цена не начинали значительного роста до апреля этого года, поскольку он опередил все другие основные децентрализованные уровни. финансовые (DeFi) протоколы помимо Биткойн и Эфириум.

Популярность мемов-монет на тему собак резко возросла

Массы вновь прибывших криптоинвесторов, похоже, ищут не финансовый продукт, который предлагает им дополнительную доходность, или наиболее надежный токен в качестве средства сбережения, а скорее токен с большим объемом предложения, который ассоциируется с "лучшим для людей". друг "и обещание мгновенного богатства.

Токены мемов стали настолько популярными, что CoinMarketCap выделила отдельную страницу для ранжирования «Top Doggone Doggerel Tokens», который теперь превратился в постоянно растущий список из более чем 118 токенов.

Четыре лучших жетона с тематикой собак по рыночной капитализации. Источник: CoinMarketCap
Четыре лучших жетона с тематикой собак по рыночной капитализации. Источник: CoinMarketCap

Независимо от того, как некоторые из биткойн-максималистов или фундаментальных аналитиков относятся к этому развивающемуся сектору и его отсутствию варианта использования, крупные финансовые компании, такие как Robinhood, разместили DOGE и также получили значительный доход от его торговли, а это означает, что мем-токены привлекли внимание. других брокерских фирм, которые хотят получать доход от сбора торговых комиссий и привлечения новых пользователей.

На Coinbase были перечислены DOGE и SHIB, последний из которых недавно вызвал отключение системы на ведущей криптовалютной бирже США из-за чрезмерного спроса со стороны пользователей, поскольку 27 октября цена токенов росла.

Возможно, молодые инвесторы рассматривают Биткойн как устаревшую монету, которая может вырасти в цене, но на данный момент не сделает их богатыми. Между тем, менее чем за месяц SHIB вырос на 1000%, а его небольшая стоимость единицы по-прежнему привлекала многих розничных инвесторов.

Будущее мемов-монет

Если мем-монеты никуда не денутся, то для опытного криптоинвестора было бы неплохо понять, как они могут повлиять на рынок и что от них может произойти в будущем.

В некотором смысле, Dogecoin и Shiba Inu представляют собой более крупный макро-переход, происходящий в экосистеме блокчейна от оригинального механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW), который используется Биткойном и Dogecoin, к консенсусу Proof-of-Stake (POS), возможности смарт-контрактов и возможности, которые они открывают, как в Ethereum 2.0 (Eth2) и используются SHIB.

Dogecoin - это мем-монета для старой крипто-толпы, которая предпочитает безопасную сеть, которая может надежно хранить и передавать стоимость, в то время как Shiba Inu - мем-монета следующего поколения, которая объединила миры DeFi и NFT через запуск своей децентрализованной ShibaSwap. обмен и линия Shiboshi NFT.

Этос криптовалюты со временем меняется

Биткойн и рынок криптовалют выросли из-за воли борцов за финансовую свободу, шифровальщиков и людей с либертарианскими взглядами, которые хотели вернуть контроль над своим финансовым суверенитетом и уйти от глобальной центральной банковской системы.

Со временем, когда экосистема выросла, большая часть этого этоса сместилась в сторону концепций, которые нравятся более широким слоям населения.

Несмотря на то, что эти первоначальные последователи не хотят этого признавать, один из способов привлечь больше людей к криптовалютам и, таким образом, поднять цену BTC и альткойнов, - это рост подсекторов, таких как мем-монеты, которые используют интересы широкой публики, которая любит супергероев, спортивные команды и бесконечный смех, обеспечиваемый культурой интернет-мемов.

Это то, что широко распространено в социальных сетях или обсуждается на вечеринке с друзьями, которые имеют наибольшие шансы повлиять на восприятие людей, а мемы могут помочь приблизить криптовалюту к массовому внедрению.

Хотите больше информации о торговле и инвестировании на криптовалютных рынках?

  • Шиба-ину приносит новый ATH - 3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше
  • Конференция Dogecoin проводит ребрендинг, поскольку HODL Assets попадает в модные NFT
  • Шиба-ину может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB в октябре
  • Tesla намекает, что вскоре может возобновить поддержку криптовалютных платежей
  • Voyager Digital станет крипто-брокерским партнером Dallas Mavericks

Источник