В индустрии криптовалюты прошел еще один год, оставив позади океан разработок, драматических событий, колебаний цен и инноваций - и все это происходит с головокружительной скоростью, за которой даже Барри Аллену было бы трудно угнаться. Как и в предыдущие годы, в 2021 году Twitter снова стал очагом обсуждения криптоиндустрии.

За последние 12 месяцев биткойн (BTC) катился на американских горках, нематериальные токены (NFT) продавались за миллионы долларов, а Dogecoin (DOGE) достиг нелогичных ценовых максимумов - и это только верхушка айсберга. Twitter, конечно же, оказался в самом центре событий, когда люди и компании размещали всевозможный отраслевой контент.

Дадим представление о некоторых событиях - своего рода капсула времени на будущее или, возможно, обновление для людей, которые работают вдали от сердцебиения отрасли - вот 10 известных твитов, связанных с криптоиндустрией, от 2021 года (в произвольном порядке ).

Биткойн признан деньгами

В сентябре 2020 года Биткойн получил новое признание, впервые в своей истории получив признание в качестве официальной формы валюты. 7 сентября 2021 года Сальвадор официально ввел BTC в качестве денежной формы в стране.

Президент страны Наиб Букеле также несколько раз писал в Твиттере о Биткойне после переезда.

3 минуты для hacer history.

За 3 минуты мы творим историю. # BitcoinDay #BTC

- Наиб Букеле (@nayibbukele) 7 сентября 2021 г.

Криптовалютное регулирование - горячая тема в 2021 году

Синтия Ламмис, сенатор США, неоднократно демонстрировала свою приверженность криптографическому сектору в течение года, наполненного обсуждениями регулирования цифровых активов.

Один из примеров из 2021 года включал ее действия по борьбе с расплывчатыми правилами криптографии.

Согласно Chainalysis, преступность, связанная с криптовалютой, меньше, чем преступная деятельность с наличными деньгами. Правила #Crypto должны оставлять место для инноваций. То, что ограниченное количество злоумышленников злоупотребляет криптовалютой, не делает ее злом.

- Сенатор Синтия Ламмис (@SenLummis) 25 января 2021 г.

Мэр Майами сдержал слово

Фрэнсис Суарес, мэр Майами, штат Флорида, в начале 2021 года разослал твит, в котором отметил свое намерение продвигать криптовалюту в городе. В течение 2021 года Суарес был положительной силой для внедрения криптовалюты как в Майами, так и за его пределами.

Он выступил с приветственной речью на конференции Bitcoin 2021, которая проходила в Майами. Он также выразил намерение получать BTC в качестве части своей годовой зарплаты, среди других шагов по внедрению криптовалюты.

Город Майами верит в #Bitcoin, и я работаю день и ночь, чтобы превратить Майами в центр крипто-инноваций.

С гордостью сообщаю, что Майами - первое муниципальное правительство, разместившее Белую книгу Сатоши на своем сайте. @balajis @tyler @cameron @APompliano pic.twitter.com/DBOni23ynY

- Мэр Фрэнсис Суарес (@FrancisSuarez) 27 января 2021 г.

Биткойн-канал Майкла Сэйлора

Этот конкретный твит от генерального директора и основателя MicroStrategy Майкла Сэйлора, возможно, не является чем-то особенным, но он представляет собой долголетие одного из новых болельщиков Биткойна.

Майкл Сэйлор запрыгнул в поезд биткойнов в 2020 году и продемонстрировал неизменную страсть к активу до 2021 года. В течение 2020 и 2021 годов под руководством Сэйлора MicroStrategy накопила большие груды биткойнов. Сэйлор также лично владеет сумкой биткойнов.

Личный аккаунт Сэйлора в Twitter по сути превратился в поток сообщений о BTC.

Бриллианты могут быть вашим лучшим другом, но биткойн навсегда.

- Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 2 сентября 2021 г.

Питер Шифф продолжает скептически относиться к биткойнам

Приведенный ниже твит Питера Шиффа, защитника золота, также не особо важен сам по себе, но в большей степени отражает неизменный скептицизм Шиффа по отношению к Биткойну. Это позиция, которой он известен во всей криптоиндустрии, и позиция, которую он продолжал в течение 2021 года - настолько, что даже его сын, заядлый сторонник BTC, не изменил мнения Шиффа-старшего.

Очевидно, @saylor не понимает игры, в которую играет. Это как музыкальные стулья. В конце концов, тот, у кого осталось больше всего # биткойнов, становится самым большим проигравшим. Победителями станут киты, которые вошли раньше, накачали цену, а затем обналичили до того, как музыка перестала играть.

- Питер Шифф (@PeterSchiff) 3 ноября 2021 г.

Влияние Илона Маска

Илон Маск неоднократно писал в Твиттере о криптографии и известен тем, что уделяет внимание Dogecoin (DOGE). В феврале 2021 года Tesla объявила о покупке биткойнов на 1,5 миллиарда долларов. Tesla также начала разрешать BTC в качестве способа оплаты.

Несколько месяцев спустя, в мае, Маск опубликовал в Твиттере изображение, объясняющее, что остановка Tesla в приеме платежей в биткойнах была вызвана опасениями по поводу затрат на электроэнергию на ископаемом топливе Биткойн. Биткойн заметно упал в цене примерно в то время, когда Маск разослал твит.

Тесла и Биткойн pic.twitter.com/YSswJmVZhP

- Илон Маск (@elonmusk) 12 мая 2021 г.

Криптоактив, который вызовет проблемы?

Значительная часть 2021 года включает обсуждение инфляции доллара США. Печатание денег в США сошло с ума в руках правительственных сил, пытающихся смягчить экономические проблемы пандемии COVID-19.

Напротив, большое количество сетей в криптоиндустрии позволяет управлять активами сообществу; в зависимости от проекта, многие из них имеют потенциал для фиксированного максимального количества криптоактивов, которые будут выпущены в обращение. Твит сооснователя крипто-компании Gemini Кэмерона Винклвосса показывает, как выглядел бы доллар США, если бы он был криптоактивом.

Представьте себе криптовалюту, предложение которой увеличилось в 4 раза без участия сообщества. Он не прошел бы тест на хихиканье шиткойном. А теперь подумайте о том, что я на самом деле описываю доллар США.

- Кэмерон Винклвосс (@cameron) 14 ноября 2021 г.

Возможный ответ по графику принятия

Может быть трудно понять, где находится новая технология или отрасль на графике внедрения. Хотя взгляды на этот вопрос могут варьироваться в зависимости от множества факторов, твит аналитика Вилли Ву в феврале 2021 года дал публике одну возможность, сравнив Биткойн с интернет-бумом.

С точки зрения распространения у Биткойна примерно те же пользователи, что и у Интернета в 1997 году.

Но биткойны растут быстрее. Следующие 4 года на текущем пути доведут количество пользователей Биткойна до 1 млрд человек, что эквивалентно 2005 году для Интернета. pic.twitter.com/Np9yTR3WkL

- Вилли Ву (@woonomic) 1 февраля 2021 г.

Менее технический признак принятия (или вершина рынка?)

В течение 2021 года многие крупные мировые игроки в той или иной форме участвуют в криптоиндустрии. В этом году известная актриса Риз Уизерспун решила окунуться в криптовалюту, рассказав об этом всему миру через твит.

Однако в конце последнего крупного бычьего рынка криптоиндустрии до 2020/2021 года певица Кэти Перри показала фотографию своих ногтей с нарисованными на них логотипами криптовалют в конце января 2018 года - близко к вершине рынка. .

Только что купил свой первый ETH! Давайте сделаем это #cryptotwitter

- Риз Уизерспун (@ReeseW) 2 сентября 2021 г.

Крипто-арена

Первое место в списке на 2021 год: время, когда криптовалюта стала настолько популярной, что крупная профессиональная спортивная арена была переименована в криптографическую компанию, но не всем этот шаг понравился.

Мы очень рады объявить, что Staples Center, самая знаковая арена Лос-Анджелеса, получает новое имя:

https://t.co/vCNztATkNg Arena

В рамках этого 20-летнего партнерства мы также рады приветствовать @Lakers и @LAKings в качестве наших новых партнеров! pic.twitter.com/KCfYKySDRt

- Crypto.com (@Cryptocom) 17 ноября 2021 г.

Еще один год, еще одна партия твитов

Прошел еще один год в постоянно меняющейся криптоиндустрии, и 2021 год доказывает, что сектор по-прежнему любит участие в одной из самых известных социальных сетей в мире: Twitter.

Будет ли 2022 год похожим? Или, может быть, даже лучше?

Источник