В демонстрации уничтожения токенов один кошелек поджег сообщество Shiba Inu (SHIB), уничтожив значительное количество токенов SHIB. Согласно данным, полученным от трекера сжигания Shiba Inu, Shibburn, уровень сжигания Shiba Inu за последние 24 часа вырос на 2 372% благодаря сжиганию с одного единственного кошелька.

Этот ожог не только повысил уровень ожогов SHIB, но также может быть связан с текущим ростом Сиба Ину, который увеличился более чем на 2% за последние 24 часа.

Скорость сжигания сиба-ину увеличивается

Согласно данным Shibburn, за последние 24 часа сообщество Shiba Inu перевело примерно 1,24 миллиарда SHIB на специально созданный "мертвый кошелек", навсегда выведя эти токены из обращения. Один кошелек сжег примерно 1,23 миллиарда токенов SHIB за последние 24 часа.

Примечательно, что личность, стоящая за кошельком, который сжег такое огромное количество токенов, была раскрыта - это команда токенов Blaze. Из всех токенов SHIB, сожженных за последние 24 часа, Blaze Token сожгла в общей сложности 1,23 миллиарда токенов.

Это колоссальное событие, произошедшее примерно 12 часов назад, привело к тому, что количество сгоревших SHIB в Blaze Token достигло примерно 7,9 миллиардов.

Несмотря на то, что недавнее событие сжигания могло вызвать определенное волнение в сообществе SHIB, стоит отметить, что многое еще впереди, особенно с запуском Shibarium.

Shibarium - это базовая технология блокчейн, которая играет решающую роль в облегчении механизма сжигания Shiba Inu. По словам разработчиков блокчейна в недавней серии твитов, каждая транзакция в сети Shibarium будет приводить к сгоранию токена Shiba Inu (SHIB).

ШИБ регистрирует тенденцию к росту

После значительного возгорания цена токена SHIB за последние 24 часа набрала восходящий импульс. За этот период SHIB подорожал более чем на 2%. В настоящее время монета-мем торгуется на уровне $0,00000905 по сравнению с минимумом $0,00000885 в понедельник.

Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com
Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com

Рыночная капитализация SHIB также продемонстрировала небольшой рост. За последние 24 часа к рыночной капитализации SHIB добавилось более 100 миллионов долларов, в результате чего общая капитализация токена достигла примерно 5,3 миллиарда долларов, и он по-прежнему занимает 16-е место среди крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Интересно, что объем торгов SHIB снизился. Объем торгов монеты-мема за 24 часа в настоящее время составляет 156 миллионов долларов, что ниже максимума в 186 миллионов долларов, отмеченного сегодня утром.

Рост цен на SHIB говорит о том, что рынок положительно отреагировал на сокращение объема циркулирующего предложения. По мере сокращения предложения дефицит токенов SHIB может способствовать повышению спроса и потенциальному росту цен в долгосрочной перспективе.

Изображение с сайта Shutterstock, график с сайта TradingView

Источник