Управление научно-технической политики (OSTP), администрация президента США, приступило к исследованию возможностей компенсации энергопотребления и изменения климата, связанных с цифровыми активами.

9 марта президент США Джо Байден подписал указ, предписывающий различным федеральным агентствам изучить влияние цифровых активов на шесть ключевых областей: защита потребителей и инвесторов, финансовая стабильность, финансовая доступность, ответственные инновации, глобальное финансовое лидерство Соединенных Штатов. и борьба с незаконной финансовой деятельностью.

В рамках инициативы OSTP предложила широкой общественности и другим заинтересованным сторонам поделиться своими взглядами на различные факторы, влияющие на энергопотребление и воздействие на климат всех типов цифровых активов и криптовалют.

.@POTUS ясно дал понять, что цифровые активы и криптовалюты должны поддерживать наши климатические цели.

Сегодня @WHOSTP опубликовал запрос на информацию, запрашивая ВАШИ комментарии о влиянии цифровых активов на энергию и климат. Не забудьте ответить до 17:00 по восточному времени 9 мая. https://t.co/oRLqYHPG9l

— Управление Белого дома по научной и технологической политике (@WHOSTP), 25 марта 2022 г.

Распоряжение президента Байдена требует, чтобы OSTP представила отчет о цифровых активах, чтобы определить факторы, которые отрицательно или положительно влияют на проблемы энергетики и климата. Согласно официальному уведомлению:

«В частности, это право на информацию (RFI) требует комментариев по протоколам, оборудованию, ресурсам, экономике и другим факторам, которые определяют использование энергии и воздействие на климат всех типов цифровых активов».

Кроме того, OSTP изучает общественное мнение о потенциальных преимуществах цифровых активов в решении растущих проблем в области энергетики и климата. Согласно уведомлению, федеральное правительство будет использовать результаты исследования, чтобы определять будущие разработки или отраслевые траектории, связанные с цифровыми активами.

Общественности и организациям предлагается представить комментарии не позднее 17:00. по восточному времени 9 мая 2022 г.

Министр финансов США Джанет Йеллен, исторически разделявшая антикриптографические настроения, недавно признала «значительную роль», которую играют криптовалюты:

«Криптовалюта приносит пользу, и мы понимаем, что инновации в платежной системе могут быть полезными».

Я вижу большую силу в американской экономике. У нас чрезвычайно сильный рынок труда, исторически низкий уровень безработицы, а потребительские расходы продолжают оставаться высокими. Я присоединился к @SquawkCNBC сегодня утром, чтобы обсудить. pic.Twitter.com/NKM1H8fDQC

— Секретарь Джанет Йеллен (@SecYellen) 25 марта 2022 г.

Источник