OKEx, глобальная спотовая биржа криптовалют и торговая платформа деривативов, расширила поддержку сети Shiba Inu Network - экспериментального проекта DeFi, который приобрел неожиданную популярность. Согласно объявлению, первый нативный криптоактив проекта SHIB, также известный как «мем-монета», стал доступен для торговли 10 мая 2021 года на OKEx. Последняя разработка делает OKEx первой крупной биржей, разместившей SHIB.

После листинга трейдеры OKEx теперь могут торговать SHIB за USDT на рынках спотовых и бессрочных свопов. Имя «Шиба-ину» - это хорошо известная порода охотничьих собак, родом из Японии, а также талисман Dogecoin. Сеть сиба-ину изначально зародилась как эксперимент по созданию спонтанного децентрализованного сообщества с практически нулевыми маркетинговыми затратами или начальным генерированием токенов, который быстро вырос и превратился в полноценную завершенную экосистему DeFi. Его популярность отражается в спросе на SHIB, благодаря чему он входит в список 30 крупнейших криптовалют с точки зрения рыночной капитализации.

Из-за связи с собакой и внезапного всплеска интереса к DOGE в течение последних нескольких месяцев SHIB получил прозвище «Dogecoin Killer». SHIB - это токен стандарта ERC-20, который был запущен на Uniswap. В интересах справедливого распределения создатели SHIB запустили 50% от общего количества токенов на Uniswap, а оставшуюся половину сожгли в честь Виталика Бутерина - одного из соучредителей Ethereum.

Приветствуя SHIB на борту, генеральный директор OKEx Джей Хао сказал: «Мы рады приветствовать Шиба Ину на платформе OKEx. Я ценю их экспериментальный дух, а это именно то, что нужно блокчейну и криптопространству. может предложить разнообразный портфель криптовалют, включая меметические токены, чтобы предоставить нашим уважаемым клиентам всесторонний опыт инвестирования. Сообщество сиба-ину набирает обороты благодаря депозитам на выходных, и мы с нетерпением ждем его активного развития. счастлив быть первой крупной биржей, предложившей SHIB открыть криптовалютный шлюз для этих энтузиастов ».

В настоящее время экосистема SHIB состоит из нескольких продуктов DeFi, включая ShibaSwap, Fun Tokens и Artist Incubator. Кроме того, SHIB является первым токеном, включенным в список ShibaSwap - собственной децентрализованной биржи сети Shiba Inu.

Источник