Более широкий рынок криптовалют вступил в период консолидации 27 июля после кратковременного скачка биткойнов (BTC) выше 40 000 долларов за день до этого, что помогло спровоцировать ралли на рынке и принесло на рынок новое чувство оптимизма.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что попытка быков в середине дня поднять цену BTC обратно выше уровня 40 000 долларов была отклонена, что привело к откату цены до 37 500 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

В то время как откат цен во вторник может указывать на то, что ралли по понедельникам было просто кратковременным сжатием, другие указывают на растущую премию Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), которая сейчас находится на самом высоком уровне за несколько месяцев и составляет -5,88%, что говорит о том, что учреждения снова делают ставки на больше потенциал роста цены BTC.

Биткойн-быки сражаются за восстановление восходящего тренда

Слухи о том, что Amazon начнет принимать платежи в криптовалюте в 2021 году, помогли разжечь рыночное ралли, наблюдавшееся в понедельник, хотя позже компания официально опровергла его.

Однако, как указал независимый рыночный аналитик Rekt Capital под псевдонимом, график цен на биткойны показывает фрактальную модель, аналогичную соотношению цены и качества в октябре 2020 года, незадолго до того, как цена BTC начала свой рост до нового исторического максимума.

Когда в последний раз #BTC пробивал сопротивление 50-дневной EMA?

Еще в октябре 2020 года

Это когда $ BTC сформировал очень похожий фрактал текущей ценовой активности биткойнов # Crypto #Bitcoin pic.Twitter.com/2acUC9KoeV

- Rekt Capital (@rektcapital) 27 июля 2021 г.

Если аналогичная модель будет развиваться на текущем рынке, цена Биткойна продолжит восходящий тренд, инициированный слухами Amazon.

Однако не все доступное предполагает продолжение восходящего импульса, как указал аналитик и соучредитель Jarvis Labs Бен Лилли, который отслеживал данные в сети, чтобы получить более глубокое представление о самой последней помпе, в частности с лондонским хард-форком Ethereum, намеченным на 4 августа.

Лилли сказала:

«Активность onchain и спрос не проявились. Если связать это с новостями Amazon, так как фальшивки и шорты становятся ректными, я не удивлюсь, увидев низкие 30 000 долларов вместо 4 1559».

Однако пример медвежьей предвзятости был предоставлен пользователем Twitter под псевдонимом Bear Wolf, который рассматривал события понедельника как не более чем короткое сжатие на фоне более широкого медвежьего рынка.

«19 тысяч по-прежнему остаются моей целью для выхода из медвежьего рынка», - написал он. «Мертвый кот подпрыгивает до 46К (короткое сжатие). TA недействителен, если мы прокачиваем до 50К и найдем поддержку >> ВЫШЕ

Альткойны возвращают прибыль

Большая часть прибыли, полученной на рынке альткойнов в понедельник, была возвращена во вторник, поскольку эйфория от слухов об Amazon утихла.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL) были двумя наиболее пострадавшими токенами в топ-20, потеряв 10% и 10,8%, соответственно, в то время как лучшие показатели понедельника Strike (STRK) и Venus (XVS) упали на 16%.

Пара 30% прироста от Axie Infinity (AXS) и MyNeighborAlice (ALICE) отметила лучшие показатели дня, в то время как решение для управления идентификацией на основе блокчейна Civic (CVC) выросло в цене на 20%.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,488 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 47,8%.

Источник