OKX на основе SEYCHELLES Exchange OKX создала офис в Гонконге и подаст заявление на лицензии на виртуальные активы для эксплуатации услуг цифровых активов в городе, заявил OKX во вторник в своем заявлении.

Быстрые факты

  • «В OKX мы видим огромный потенциал в Гонконге и стремимся инвестировать в таланты и работать с регуляторами в течение следующих пяти лет», - заявил в заявлении Ленникс Лай, управляющий директор Global Institutional в OKX.
  • OKX заявила, что планирует подать заявку на получение лицензии по поставщику услуг виртуальных активов (VASP) по Оказательству по борьбе с отмыванием денег и контртеррористическим финансированием (поправка) 2022 года, которое должно вступить в силу 1 июня.
  • Он также будет подаваться на лицензии «типа 1 и 7» в соответствии с постановлением по ценным бумагам и фьючерсам. По данным Комиссии по ценным бумагам в городе, лицензия типа 1 предназначена для работы по ценным бумагам, в то время как тип 7 ​​предназначен для автоматизированных торговых услуг.
  • Более 80 иностранных и материковых китайских компаний выразили заинтересованность в создании операций с цифровыми активами в Гонконге, опередив новые криптографические нормы, которые вступят в силу с июня, заявил на прошлой неделе Кристофер Хуэй, секретарь по финансовым услугам Гонконга и казначейство.
  • Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил в прошлом месяце, что правительство выделяет 50 млн. Долл. США (6,37 млн. Долл. США) для развития сектора, который он называет «золотой возможностью» для воздействия на инновационное развитие.

Источник