Crypto Exchange на базе Sechelles OKX объявила о своих планах расширить свое присутствие в Гонконге, подавая заявку на лицензии на виртуальные активы в соответствии с новым режимом регулирования, а также лицензии типа 1 и 7 в соответствии с постановлением о ценных бумагах и фьючерсах.

Он также планирует создать гонконгскую организацию для запуска услуг виртуальных активов в регионе.

Расширение OKX в Гонконге

Согласно официальному сообщению в блоге, OKX заявила, что уже более года работает над новыми нормативными требованиями Гонконга, которые стремятся управлять поставщиками услуг виртуальных активов (VASPS), которые вступит в силу в июне этого года.

В рамках своих планов расширения в городском государстве, Crypto Exchange выпустит две организации-

  • Гонконг Fintech Company Limited - участвует в подаче заявления на получение лицензий для эксплуатации брокерских услуг и обмена,
  • Гонконг Хейрс -Лимитед - участвует в подаче заявки на получение лицензии по поставщику услуг и поставщика услуг Компании (TSCP) для удержания активов.

Управляющий директор OKX Global Institutional Lennix Lai считает, что новый режим VASP, созданный правительством Гонконга, является «надежной системой регулирования» и правильными условиями для региона стать ведущим мировым центром виртуальных активов. Добавил он:

«Регулирование и лицензирование являются ключом к будущему успеху секторов криптографии и веб -3. В OKX мы видим огромный потенциал в Гонконге и стремимся инвестировать в таланты и работать с регуляторами в течение следующих пяти лет, чтобы продолжать строить местную экосистему . "

Гонконг заманивает крипто -компании

За последние несколько месяцев Гонконг позиционировал себя как финансовый центр Азии и работает над тем, чтобы заманить обмены, выходящие из Сингапура. Несколько крипто-фирм бросаются в городское государство в надежде получить спрос на материковое Китай, чтобы купить и продавать токены.

Регуляторный зажим через Тихий океан еще больше усилил зрение этих сущностей, чтобы укрепить их основу в Гонконге.

Генри Лю, исполнительный директор Crypto Exchange Btse, повторил аналогичное настроение,

«Большая часть китайской столицы ищет более умные, более безопасные способы инвестирования (...) в Гонконге, естественно, имеет больше смысла, чем где -либо еще».

Несколько обменов, таких как Huobi, Kucoin и Gate.io, объявили о планах расширить свое присутствие в Гонконге.

Источник