20 марта криптовалют Exchange OKX информировал канадских пользователей по электронной почте, фирма «больше не будет предоставлять услуги или позволять пользователям открывать новые учетные записи в Канаде, начиная с 24 марта 2023 г., 12:00 EST,« сославшись на новые правила. " По словам OKX, существующие канадские клиенты должны закрывать открытые позиции в опционах, марже, вечном и фьючерсах до 22 июня 2023 года. Fiat или токены также должны быть отозваны в указанную дату.

«Ваши средства останутся в безопасности на вашем счете до тех пор, пока вы не сняли их. Вы сможете снять доллары на свой связанный банковский счет и криптовалюту на свой кошелек самостоятельного самообеспечения или свой аккаунт криптовалюты на другом обмене».

OKX говорит, что его вывод из Канады «временный», и обмен работает с регуляторами для решения этой проблемы. «Мы надеемся увидеть вас снова в будущем. Следите за обновлениями», - написал сотрудники OKX. Ранее, 29 июля 2022 года, после того, как уведомлял о предварительном уведомлении, которое также назвало также причина покинуть страну, после того, как уведомление об обмене криптовалютой.

22 февраля канадские администраторы по ценным бумагам (CSA) опубликовали уведомление, требующее крипто-биржи для подписи новых юридически связывающих обязательств, в то время как они ожидают регистрации с регулированием. Среди многих предметов новое предприятие запрещает «покупка или депонирование стоимости, ссылающихся на крипто -активы (обычно называемые стаблеками) через крипто -контракты без предварительного письменного согласия CSA». Хотя представляется, что Стаблейская монета USD (USDC) не была затронута решением.

В настоящее время все обмены криптовалюты должны зарегистрироваться в канадских регуляторах, прежде чем взимать пользователей в стране. 22 июня 2022 года обмены криптовалюты Bybit и Kucoin были выпущены миллионы долларов в виде штрафов после того, как Комиссия Онтарио ценных бумаг определила, что оба определялись как «несоответствующие платформы» в стране.

Необходимое сообщение, отправленное канадским пользователям OKX 20 марта 2023 г. | Источник: OKX
Необходимое сообщение, отправленное канадским пользователям OKX 20 марта 2023 г. | Источник: OKX

Источник