Сейшельская криптовалютная биржа OKX опубликовала свой седьмой отчет о доказательствах резервов (PoR) в соответствии с усилиями по продвижению нового отраслевого стандарта прозрачности и доверия в криптосообществе.

Новый отчет показывает, что OKX имеет резервы в размере $10 млрд в биткоине (BTC), эфире (ETH), Tether (USDT) и других активах.

OKX публикует седьмой отчет по PoR

Аудит, который был завершен 19 мая 2023 года, показал, что текущие коэффициенты резервирования OKX составляют 103% для BTC, 103% для ETH и 103% для USDT. PoR также охватывает 19 других широко используемых криптоактивов, таких как USD Coin (USDC), Ripple (XRP), Dogecoin (DOGE), Solana (SOL) и Tron (TRX).

С апреля пользователи могут самостоятельно проверить платежеспособность OKX с помощью технологии Zero-Knowledge Scalable Transparent Argument of Knowledge (zk-STARK). Технология zk-STARK позволяет скрывать остатки на счетах других сторон, тем самым обеспечивая их конфиденциальность.

Криптобиржа раскрыла свои намерения внедрить обновление технологии zk-STARK в марте, чтобы пользователи могли проверить, что все депозиты клиентов были учтены, сравнив чистый капитал активов пользователей с резервами биржи.

Увеличение более чем на 30% с января

Стоит отметить, что долларовая стоимость майских резервов BTC, ETH и USDT компании OKX снизилась на $400 млн по сравнению с $10,4 млрд, опубликованными в апреле. Тем не менее, эта цифра на 33% выше, чем январские резервы, когда OKX сообщила о $7,5 млн. активов.

Ленникс Лай, главный коммерческий директор OKX Global, сказал:

"С конца 2022 года OKX установил самые высокие отраслевые стандарты безопасности и прозрачности с помощью Proof of Reserves. Мы обещаем пользователям и дальше совершенствовать нашу систему PoR и оптимизировать использование технологии нулевого знания. Мы рассматриваем PoR как динамичный процесс, который является абсолютным императивом для того, чтобы заслужить и сохранить доверие наших пользователей в долгосрочной перспективе."

OKX продолжает расширяться

Пока OKX продолжает добиваться прозрачности в криптоиндустрии, компания приступила к расширению, надеясь выйти на другие площадки.

На прошлой неделе компания, расположенная на Сейшельских островах, подала заявку на получение статуса зарегистрированного поставщика услуг цифровых активов (DASP) во Франции под эгидой Управления по финансовым рынкам (AMF) и Управления по контролю и разрешению споров (ACPR).

Ранее в этом месяце OKX также раскрыла свои планы по созданию турецкого офиса, поскольку считает эту страну "растущим центром инноваций и блокчейн-экспертизы с пользовательской базой, которая имеет большой аппетит к криптовалютам".

Источник