[ПРЕСС-РЕЛИЗ - СТ ХЕЛЛИЕР, Джерси, 6 июня 2023 г.].

OKX, вторая по объему торгов криптовалютная биржа в мире и ведущая технологическая компания Web3, и поставщик регулируемых услуг по хранению цифровых активов Komainu объявили сегодня о том, что OKX присоединилась к платформе управления обеспечением Komainu Connect, что позволяет институциональным клиентам проводить безопасную круглосуточную торговлю сегрегированными активами, находящимися на хранении, через платформу OKX.

Запущенный в апреле 2023 года, Komainu Connect снижает риск контрагента клиента, устраняя необходимость хранения залога у торговых контрагентов и предлагая вместо этого возможность хранить активы в надежном хранилище.

Николя Бертран, генеральный директор компании Komainu, сказал: "Это стратегическое партнерство знаменует собой важную веху в нашей миссии по предоставлению безопасных и соответствующих требованиям решений по хранению цифровых активов. Репутация OKX как ведущей криптовалютной биржи в сочетании с нашим опытом в области кастодиальных услуг институционального уровня прокладывает путь к новой эре доверия и инноваций в отрасли".

Себастьян Видманн, руководитель отдела стратегии компании Komainu, сказал: "Komainu Connect быстро становится ведущим решением для управления обеспечением. Партнерство с одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж свидетельствует о наличии инфраструктуры и опыта, необходимых для предоставления этой услуги, и наше внимание по-прежнему сосредоточено на бесперебойной работе для всех сторон".

Ленникс Лай, главный коммерческий директор OKX, сказал: "Учреждениям необходимо душевное спокойствие, которое приходит со знанием того, что их активы хранятся в безопасности у ведущего кастодиана, сохраняя при этом возможность капитализации при появлении инвестиционных возможностей. Именно поэтому мы рады партнерству с Komainu, чтобы дать инвесторам возможность сохранить свои активы в безопасности, не снижая при этом доходности".

Внебиржевые расчеты и трехстороннее зеркальное решение - это значительный шаг вперед для крупных институциональных криптотрейдеров, которым требуется немедленный доступ к лидирующему на рынке режиму маржинального портфельного счета и ликвидным рынкам OKX.

Компания Komainu была создана в 2018 году, чтобы предоставить учреждениям безопасную и соответствующую требованиям услугу по хранению инвестиций в цифровые активы. Запущенная в июне 2020 года, Komainu в настоящее время осуществляет хранение активов для бирж, финансовых учреждений, управляющих активами, корпораций и государственных учреждений.

Узнайте больше о том, почему учреждения выбирают OKX, здесь.

О компании OKX

OKX - ведущая мировая технологическая компания, создающая будущее Web3. Известная как самая надежная криптовалютная платформа для трейдеров, криптобиржа OKX занимает второе место в мире по объему торгов.

Ведущие решения OKX для самостоятельного хранения включают Web3-совместимый кошелек OKX Wallet, который позволяет пользователям лучше контролировать свои активы, расширяя доступ к DEX, торговым площадкам NFT, DeFi, GameFi и тысячам DApps.

OKX сотрудничает с рядом ведущих мировых брендов и спортсменов, включая чемпионов английской премьер-лиги Manchester City F.C., McLaren Formula 1, фестиваль Tribeca, гольфиста Яна Поултера, олимпийца Скотти Джеймса и гонщика Формулы-1 Даниэля Риккьярдо.

OKX стремится к прозрачности и безопасности и ежемесячно публикует свои доказательства резервов.

Чтобы узнать больше об OKX, загрузите приложение OKX или посетите сайт: okx.com

О Комайну

Komainu - это регулируемый депозитарий цифровых активов, созданный учреждениями для учреждений и созданный как совместное предприятие Nomura, управляющего цифровыми активами CoinShares и компании Ledger, занимающейся обеспечением безопасности цифровых активов. Предлагая поддержку нескольких активов с соблюдением нормативных требований, Komainu объединяет традиционные финансовые услуги с ведущими стандартами безопасности для нового поколения институциональных хранилищ. Штаб-квартира Komainu находится на острове Джерси, а офисы расположены в Лондоне, Дублине, Дубае и Сингапуре. Деятельность Komainu регулируется Комиссией по финансовым услугам Джерси (JFSC) и Управлением по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). Для получения дополнительной информации посетите сайт https://www.komainu.com.

DISCLAIMER

Данное объявление предоставляется исключительно в информационных целях. Оно не предназначено для предоставления каких-либо инвестиционных, налоговых или юридических консультаций и не должно рассматриваться как предложение о покупке, продаже или владении цифровыми активами. Цифровые активы, включая стейблкоины, связаны с высокой степенью риска, могут сильно колебаться и даже стать бесполезными. Вы должны тщательно обдумать, подходит ли вам торговля или владение цифровыми активами с учетом вашего финансового состояния. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим специалистом по юридическим/налоговым/инвестиционным вопросам по поводу ваших конкретных обстоятельств.

Источник