Популярный подкастер Джо Роган только что получил биткойн (BTC). В своем последнем подкасте с Халилом Раунтри, известным бойцом смешанных единоборств (ММА), Роган объяснил, что BTC — это то, чего «правительство не ожидало».

«Я думаю о Биткойне так же, как и о раннем Интернете. Они [правительство] не предвидели его появления, и теперь это жизнеспособная форма валюты — на нее действительно можно покупать вещи».

Роган объяснил, что придет время, когда «некоторое правительство» введет «централизованную валюту, которую они смогут контролировать», с намерением «ограничить то, на что вы тратите свои деньги». Биткойн находится вне государственного контроля, поскольку это децентрализованная платежная сеть без разрешений.

Роган является ярым сторонником Биткойна, впервые заговорив о крупнейшей криптовалюте в мире в 2014 году. Роган объяснил Андреасу Антонопулосу в 2016 году, что он был «все включен» в команду Биткойн, когда цена была ниже 1000 долларов.

В то время как 2021 год был годом, когда популярные знаменитости требовали криптовалюты, убежденность Джо Рогана в биткойнах закостенела и эволюционировала.

Роган углубился в кроличью нору Биткойн: только в январе этого года Роган надеялся на Биткойн, но объяснил, что он все еще может «развалиться». Во вчерашнем подкасте ММА сияла убежденность Рогана.

«Опыт Джо Рогана» — самое популярное шоу Spotify, которое, по сообщениям, собирает более 11 миллионов слушателей за эпизод. Энтони Помплиано утверждает, что его шоу больше, чем Fox News и CNN вместе взятые.

Его подкаст ММА является частью «опыта», и Халил Раунтри был предыдущим гостем. В отрывке на YouTube, посвященном биткойнам, Халил Раунтри делится своим «пробуждением биткойнов», обсуждая, что его семья никогда не имела «богатства поколений» до появления биткойнов.

Раунтри — американский боец ​​смешанных единоборств, который в настоящее время выступает в полутяжелом весе Ultimate Fighting Championship. Признавая, что он не специалист в области технологий или финансов, он «в восторге» от этой технологии и посетил Bitcoin Miami 2022.

Раунтри процитировал северокорейского перебежчика Чайну Ёнми Пак, спикера на Биткойн Майами 2022, который сбежал от режима благодаря Биткойну и его свойствам свободы.

Комментарии YouTube к этому эпизоду выражают надежду на то, что вскоре появится Джек Маллерс, генеральный директор Strike, или, если это не удастся, другой биткойн-макси, Джек Дорси, бывший генеральный директор Twitter.

Для одного биткойнера в Твиттере появление Майкла Сэйлора на JRE вызвало бы такой же ажиотаж, как спотовый биржевой фонд (ETF):

Совершенно верно — @saylor в подкасте @joerogan — это следующий большой катализатор для повышения осведомленности и принятия #Bitcoin как самых надежных денег в мире. Или SEC разрешает конвертировать $GBTC в спотовые ETF. @ГэриГенслер @БарриСилберт @Зонненшайн

— Доктор Бен Ким (@Ben_Kim) 3 мая 2022 г.

Видео «Пробуждение биткойна» уже просмотрели более 100 000 раз, а Джо Роган по-прежнему находится на вершине чарта подкастов Spotify United States.

Источник