В недавнем финансовом отчете сервис подписки на контент для взрослых OnlyFans сообщил, что инвестировал часть своего оборотного капитала в Ethereum (ETH).

По состоянию на 30 ноября 2022 года OnlyFans приобрела ETH на сумму 19 889 млн долл., в результате чего был отражен убыток от обесценения в размере 8 455 млн долл.

Владелец OnlyFans получил 485 млн долларов в виде дивидендов

Компания OnlyFans, известная своим инновационным мышлением и стремлением к расширению инвестиционного портфеля, недавно объявила о выделении средств на вторую по величине криптовалюту - ETH.

Согласно финансовой отчетности, к 30 ноября 2022 года OnlyFans приобрела в Ethereum 19,889 млн долл. Однако фирма понесла убытки от обесценения в размере 8 455 млн долл., в результате чего остаток средств составил 11 434 млн долл.

В 2022 году выручка OnlyFans впервые превысила 1 млрд. долл. Американский украинец Леонид Радвинский, который приобрел компанию в 2018 году, с начала прошлого года собрал около 485 млн долл. в виде дивидендов.

Это одна из многих миллиардных компаний, вошедших в $ETH. Представьте себе, что будет, когда они поймут, что #BTC является лучшим хранилищем стоимости? Криптовалюты еще даже не начались. Владелец OnlyFans получает 485 млн. долл. дивидендов, вкладывая прибыль в Ethereum https://t.co/ccKVJIUyP3.

- Crypto Guru (@EatHealthyGetR1) 27 августа 2023 г.

К ноябрю 2022 г. на сайте произошел всплеск спроса, который привлек более 50 млн. новых пользователей и 1 млн. создателей контента. За это время пользователи потратили на платформе 5,5 млрд долл. Продажи за год выросли на 17% до 1,1 млрд. долл., а прибыль до налогообложения увеличилась на 21% до 525 млн. долл.

OnlyFans сталкивается с противоречиями на фоне роста популярности

Новость появилась в то время, когда OnlyFans столкнулся с некоторыми противоречиями. В ходе предыдущего расследования, проведенного BBC News, были выявлены случаи появления и участия несовершеннолетних в контенте на платформе, что вызвало вопросы безопасности.

OnlyFans ответила на эти тревожные заявления, отстаивая свои строгие меры безопасности и заверяя общественность в своих отчетах, что компания "превосходит все, что необходимо по закону" для создания безопасной и регулируемой среды сообщества.

Компания также подчеркнула, что ее главная цель - создать наиболее безопасную платформу для социальных сетей, расширяющую возможности создателей контента. Хотя OnlyFans известна своим зрелым контентом, она начала диверсифицировать свои предложения. Теперь на сайте размещаются видеоролики, подходящие для любой аудитории, включая такие жанры, как кулинария, комедия, фитнес и музыка.

Тем временем реклама на билборде, демонстрирующая страницу модели OnlyFans Элизы Роуз Уотсон, оказалась под пристальным вниманием общественности, утверждавшей, что она содержит материалы, неприемлемые для младшей аудитории. Однако, несмотря на жалобы, Управление по рекламным стандартам разрешило показ рекламы, посчитав ее не оскорбительной.

Источник