OnlyFans резко изменил свое решение запретить контент откровенно сексуального характера после того, как он получил негативную реакцию со стороны создателей и получил новые заверения, по крайней мере, от одного банка, страдающего от плохого пиара.

Платформа стала бешено популярной благодаря подключению онлайн-секс-работников к подписчикам, но это не понравилось ряду крупных банков.

Фирма была вынуждена изменить свою политику 19 августа, чтобы запретить «откровенно сексуальное поведение» после давления со стороны Bank of New York Mellon, Metro Bank и JPMorgan Chase, которые отказались предоставлять услуги пользователям платформы.

В твите 25 августа OnlyFans заявил, что теперь отменил это решение и «продолжит предоставлять дом для всех создателей».

Спасибо всем за то, что ваши голоса были услышаны.

Мы получили гарантии, необходимые для поддержки нашего разнообразного сообщества авторов, и приостановили запланированное на 1 октября изменение политики.

OnlyFans выступает за включение, и мы продолжим предоставлять дом для всех авторов.

- OnlyFans (@OnlyFans) 25 августа 2021 г.

Представитель OnlyFans сказал TechCrunch:

«Предлагаемые изменения 1 октября 2021 года больше не требуются, поскольку банковские партнеры заверяют, что OnlyFans может поддерживать все жанры авторов».

Однако в официальном заявлении просто говорится, что он «приостановил» политику, которая предполагает, что политика может быть повторно введена позднее, если гарантии не подкреплены в действительности.

Решение запретить контент откровенно сексуального характера разочаровало секс-работников, которые полагаются на платформу для финансовой поддержки, особенно во время изоляции, вызванной пандемией. После этого решения некоторые создатели уже удалили свои учетные записи OnlyFans и перешли на другие сервисы.

Во время первоначального объявления основатель и генеральный директор OnlyFans Тим Стокли заявил, что фирма ежемесячно выплачивает более миллиона создателей более 300 миллионов долларов, добавив, что «обеспечение того, чтобы эти средства поступили создателям, было связано с использованием банковского сектора».

В разговоре с Financial Times на этой неделе Стокли назвал JPMorgan, в частности, «агрессивным в закрытии счетов секс-работников» или любого другого бизнеса, который их поддерживает. Похоже, что OnlyFans смог найти решение проблемы по крайней мере с одним банком после широкой огласки этого вопроса.

OnlyFans был основан в 2016 году и утверждает, что у него более 130 миллионов зарегистрированных пользователей и 2 миллиона создателей.

В 2019 году Pornhub столкнулся с аналогичными проблемами, когда PayPal отозвал сервисы с платформы, не позволяя им оплачивать модели. В то время Pornhub обратился к ориентированной на конфиденциальность криптовалюте Verge (XVG). Visa и Mastercard последовали их примеру в 2020 году, отказавшись от крупнейшего в мире порносайта, заставив и дальше полагаться на криптовалюту.

Источник